Суббота, 8 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

В Рязани открылась выставка «Фотофорума древних городов»

В четверг, 15 августа, состоялось торжественное открытие выставки «Фотофорума древних городов». Открылась выставка ярким творческим номером: показом коллекции необычных нарядов «Древний код» и танцевальной композицией.

Всего в заявках было прислано около тысячи фотографий из 26 стран мира и 40 городов России. На выставку члены жюри отобрали 100 лучших работ.

– Фотография – ценный документ. На этой выставке мы ощущаем, какой ценностью обладаем и сделаем всё для сохранения древних городов, – пояснил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Также были подведены итоги конкурса и объявлены победители. В номинации «Люди в пространстве древних городов» победу одержал Армен Енгоян из Еревана. Елена Белова стала победителем в номинации «События в древних городах».

– Выставка тематическая. Этим она заставляет авторов подумать над темой, продуктивнее поработать и представить лучшие работы. Фотография – самый демократичный вид искусства. Но она остается набором пикселей до тех пор, пока ее не увидит зритель. Огромное спасибо всем, кто пришел посмотреть на наше фотоискусство, – поделился председатель жюри Сергей Майоров.

Специальными дипломами жюри были отмечены Елена Бежина и Елена Журавлева.

Читайте также  В Рязанской области более 70% родительских чатов перенесли в МАХ

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.