В Рязани откроется киностудия «Дебют»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Семинарской в Рязани откроется киностудия «Дебют». Об этом сегодня на встрече с губернатором рассказал министр культуры региона Виталий Попов, сообщает телеканал ТКР. 

Киностудия откроется в этом году. На базе неё будет проводиться обучение актёрскому мастерству, продюсированию, режиссуре, сценарному делу и монтажу. «Дебют» должен стать центром для всех малых муниципальных киностудий. 

Кроме того, обсудили главные события 2020 года в области культуры и туризма – 75 лет со дня победы, 125 со дня рождения Сергея Есенина и третий форум древних городов. 

Презентация календаря всех мероприятий этого года состоится в начале февраля, рассказал Виталий Попов. Подготовка к центральным мероприятиям этого года уже ведётся. Продолжится в регионе работа по строительству и ремонту домов культуры в районных центрах.

Также губернатор и министр культуры поговорили об итогах прошлого года.

Приобретены новые музыкальные инструменты и звуковое оборудование, в регионе открыли 10 кинозалов. Объём средств выделенных на реализацию нацпроекта в сфере культуры уже превысил 200 миллионов. Главными событиями 2019 года стали Первый международный конкурс фортепианной музыки, Второй форум древних городов и проект «Новогодняя столица России».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

В Рязани ночью дважды отключали электричество в Дашково-Песочне и Кальном

Аварийные бригады завершили восстановительные работы к 05:34. В настоящее время электроснабжение всех потребителей восстановлено в полном объеме.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Основатель Telegram Павел Дуров объявлен в международный розыск по статье о содействии террористической деятельности

Расследуется ряд уголовных дел, связанных с вовлечением молодых людей, преимущественно несовершеннолетних, в диверсионную и террористическую деятельность через чат-бот знакомств «Дайвинчик/Leo», работающий в мессенджере Telegram.
Статьи по теме