В Рязани откроется киностудия «Дебют»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Семинарской в Рязани откроется киностудия «Дебют». Об этом сегодня на встрече с губернатором рассказал министр культуры региона Виталий Попов, сообщает телеканал ТКР. 

Киностудия откроется в этом году. На базе неё будет проводиться обучение актёрскому мастерству, продюсированию, режиссуре, сценарному делу и монтажу. «Дебют» должен стать центром для всех малых муниципальных киностудий. 

Кроме того, обсудили главные события 2020 года в области культуры и туризма – 75 лет со дня победы, 125 со дня рождения Сергея Есенина и третий форум древних городов. 

Презентация календаря всех мероприятий этого года состоится в начале февраля, рассказал Виталий Попов. Подготовка к центральным мероприятиям этого года уже ведётся. Продолжится в регионе работа по строительству и ремонту домов культуры в районных центрах.

Также губернатор и министр культуры поговорили об итогах прошлого года.

Приобретены новые музыкальные инструменты и звуковое оборудование, в регионе открыли 10 кинозалов. Объём средств выделенных на реализацию нацпроекта в сфере культуры уже превысил 200 миллионов. Главными событиями 2019 года стали Первый международный конкурс фортепианной музыки, Второй форум древних городов и проект «Новогодняя столица России».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.

В Рязанской области 67-летнего мужчину с аневризмой аорты эвакуировали вертолетом

Перелет из Сараевского района в Рязань занял около 30 минут. Во время полета специалисты постоянно контролировали давление, частоту сердечных сокращений, уровень сатурации и другие жизненно важные показатели.

Путин сделал несколько важных заявлений на ВЭФ-2026

Россия продолжит наносить ответные удары по Украине, чтобы противнику было «неповадно» атаковать российские объекты. Об этом Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2026).
Статьи по теме