В Рязани откроется киностудия «Дебют»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Семинарской в Рязани откроется киностудия «Дебют». Об этом сегодня на встрече с губернатором рассказал министр культуры региона Виталий Попов, сообщает телеканал ТКР. 

Киностудия откроется в этом году. На базе неё будет проводиться обучение актёрскому мастерству, продюсированию, режиссуре, сценарному делу и монтажу. «Дебют» должен стать центром для всех малых муниципальных киностудий. 

Кроме того, обсудили главные события 2020 года в области культуры и туризма – 75 лет со дня победы, 125 со дня рождения Сергея Есенина и третий форум древних городов. 

Презентация календаря всех мероприятий этого года состоится в начале февраля, рассказал Виталий Попов. Подготовка к центральным мероприятиям этого года уже ведётся. Продолжится в регионе работа по строительству и ремонту домов культуры в районных центрах.

Также губернатор и министр культуры поговорили об итогах прошлого года.

Приобретены новые музыкальные инструменты и звуковое оборудование, в регионе открыли 10 кинозалов. Объём средств выделенных на реализацию нацпроекта в сфере культуры уже превысил 200 миллионов. Главными событиями 2019 года стали Первый международный конкурс фортепианной музыки, Второй форум древних городов и проект «Новогодняя столица России».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Статьи по теме