В Рязани обокрали 82-летнюю пенсионерку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили и задержали подозреваемого в краже 10 тысяч рублей и лекарств у 82-летней жительницы областного центра. Хищение произошло в сетевом магазине на улице Татарской, когда пенсионерка пришла в супермаркет за покупками.

О случившемся в дежурную часть сообщила представитель магазина. Следственно-оперативная группа полиции прибыла на место и выяснила, что престарелая женщина пришла в супермаркет и положила свою сумку в камеру хранения. Внутри находились денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей и лекарства, только что приобретенные в аптеке. Когда пенсионерка вернулась из торгового зала, то увидела, что ячейка пуста.

Администратор магазина сообщила полицейским, что только что в магазин наведывался некий мужчина, который также оставил в камере хранения пакет. При этом он был нетрезв. Затем посетитель вызвал администратора и заявил, что не может открыть ключом, на котором не оказалось номерка,  нужную ячейку. Представитель магазина запасным ключом открыла камеру, из которой посетитель забрал сумку и удалился. Оказалось, что сумка принадлежала пенсионерке, а пакет мужчины остался в соседней камере. Все выглядело так, как будто выпивший мужчина по ошибке пытался открыть другую ячейку, а затем автоматически забрал чужую вещь.

Сотрудники полиции изучили запись камеры видеонаблюдения с моментом кражи. Фигурировавший на видео мужчина ранее не попадал в поле зрения стражей порядка и наглядно был им незнаком. Установить личность злоумышленника помог участковый уполномоченный, обслуживающий данный участок, который вспомнил, что данный гражданин проживает где-то неподалеку. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили адрес мужчины в доме на улице Стройкова и застали его в квартире распивающим спиртное.   У 40-летнего злоумышленника были изъяты похищенные сумка, лекарства и часть денег.

Полицейские предполагают, что мужчина сначала действительно перепутал ячейки, но при виде чужой сумки не удержался от кражи. В дальнейшем он потратил часть денег по своему усмотрению. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме