В Рязани обокрали 82-летнюю пенсионерку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили и задержали подозреваемого в краже 10 тысяч рублей и лекарств у 82-летней жительницы областного центра. Хищение произошло в сетевом магазине на улице Татарской, когда пенсионерка пришла в супермаркет за покупками.

О случившемся в дежурную часть сообщила представитель магазина. Следственно-оперативная группа полиции прибыла на место и выяснила, что престарелая женщина пришла в супермаркет и положила свою сумку в камеру хранения. Внутри находились денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей и лекарства, только что приобретенные в аптеке. Когда пенсионерка вернулась из торгового зала, то увидела, что ячейка пуста.

Администратор магазина сообщила полицейским, что только что в магазин наведывался некий мужчина, который также оставил в камере хранения пакет. При этом он был нетрезв. Затем посетитель вызвал администратора и заявил, что не может открыть ключом, на котором не оказалось номерка,  нужную ячейку. Представитель магазина запасным ключом открыла камеру, из которой посетитель забрал сумку и удалился. Оказалось, что сумка принадлежала пенсионерке, а пакет мужчины остался в соседней камере. Все выглядело так, как будто выпивший мужчина по ошибке пытался открыть другую ячейку, а затем автоматически забрал чужую вещь.

Сотрудники полиции изучили запись камеры видеонаблюдения с моментом кражи. Фигурировавший на видео мужчина ранее не попадал в поле зрения стражей порядка и наглядно был им незнаком. Установить личность злоумышленника помог участковый уполномоченный, обслуживающий данный участок, который вспомнил, что данный гражданин проживает где-то неподалеку. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили адрес мужчины в доме на улице Стройкова и застали его в квартире распивающим спиртное.   У 40-летнего злоумышленника были изъяты похищенные сумка, лекарства и часть денег.

Полицейские предполагают, что мужчина сначала действительно перепутал ячейки, но при виде чужой сумки не удержался от кражи. В дальнейшем он потратил часть денег по своему усмотрению. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Яндекс Пэй пока не может назвать сроки восстановления

Пользователи Яндекс Пэй по-прежнему не могут полноценно пользоваться сервисом. В компании сообщили о повреждении ещё одного дата-центра и заверили, что деньги клиентов в безопасности.

Врач объяснила, от какой болезни без температуры могут страдать россияне

Слабость, озноб и ломота могут серьезно ухудшить самочувствие. Врач Елена Костькина объяснила, как действовать при таких симптомах и в каких случаях нужна медицинская помощь.

Эксперт объяснил, отключат ли США разведданные Украине

США могут сохранить разведывательную поддержку Украины, несмотря на удары по российским НПЗ. Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Дональд Трамп не станет принимать жестких мер перед выборами в конгресс.

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.
Статьи по теме