В Рязани обокрали 82-летнюю пенсионерку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили и задержали подозреваемого в краже 10 тысяч рублей и лекарств у 82-летней жительницы областного центра. Хищение произошло в сетевом магазине на улице Татарской, когда пенсионерка пришла в супермаркет за покупками.

О случившемся в дежурную часть сообщила представитель магазина. Следственно-оперативная группа полиции прибыла на место и выяснила, что престарелая женщина пришла в супермаркет и положила свою сумку в камеру хранения. Внутри находились денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей и лекарства, только что приобретенные в аптеке. Когда пенсионерка вернулась из торгового зала, то увидела, что ячейка пуста.

Администратор магазина сообщила полицейским, что только что в магазин наведывался некий мужчина, который также оставил в камере хранения пакет. При этом он был нетрезв. Затем посетитель вызвал администратора и заявил, что не может открыть ключом, на котором не оказалось номерка,  нужную ячейку. Представитель магазина запасным ключом открыла камеру, из которой посетитель забрал сумку и удалился. Оказалось, что сумка принадлежала пенсионерке, а пакет мужчины остался в соседней камере. Все выглядело так, как будто выпивший мужчина по ошибке пытался открыть другую ячейку, а затем автоматически забрал чужую вещь.

Сотрудники полиции изучили запись камеры видеонаблюдения с моментом кражи. Фигурировавший на видео мужчина ранее не попадал в поле зрения стражей порядка и наглядно был им незнаком. Установить личность злоумышленника помог участковый уполномоченный, обслуживающий данный участок, который вспомнил, что данный гражданин проживает где-то неподалеку. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили адрес мужчины в доме на улице Стройкова и застали его в квартире распивающим спиртное.   У 40-летнего злоумышленника были изъяты похищенные сумка, лекарства и часть денег.

Полицейские предполагают, что мужчина сначала действительно перепутал ячейки, но при виде чужой сумки не удержался от кражи. В дальнейшем он потратил часть денег по своему усмотрению. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.
Темы

Киев атакован, взрывы прозвучали до сигнала воздушной тревоги

Ночью по Киеву нанесли массированный комбинированный удар. Как сообщает «Военная хроника», основная часть баллистических ракет пришлась на район Русановки в восточной части города.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.

Политолог объяснил, почему смена Зеленского не выгодна России

По его оценке, Москве выгоднее наблюдать за дальнейшим ослаблением украинской власти на фоне коррупционных скандалов и внутренних конфликтов. При этом появление нового главы государства не гарантирует изменения курса Киева.

Выгоду России от дизельной сделки оценили в духе древнеримской стратегии

По словам эксперта, ситуация напоминает древнеримский принцип «разделяй и властвуй». Он допустил, что причиной разногласий между США и Европой может быть не только стремление Вашингтона действовать в собственных интересах, но и возвращение более рационального подхода к внешней политике.

Актрису Алену Репину из «Слуги народа» избили при мобилизации мужа на Украине

История привлекла внимание из-за того, что Репина знакома зрителям по популярному украинскому сериалу, который принес широкую известность Владимиру Зеленскому еще до его прихода в политику.

Продюсер назвал возможную причину расставания Стаса Михайлова с женой

Продюсер Сергей Дворцов утверждает, что Стас Михайлов и его супруга Инна действительно расстались. По его словам, слухи о разладе в семье ходят давно, а одной из возможных причин конфликта могла стать ревность.
Статьи по теме