В Рязани обокрали 82-летнюю пенсионерку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили и задержали подозреваемого в краже 10 тысяч рублей и лекарств у 82-летней жительницы областного центра. Хищение произошло в сетевом магазине на улице Татарской, когда пенсионерка пришла в супермаркет за покупками.

О случившемся в дежурную часть сообщила представитель магазина. Следственно-оперативная группа полиции прибыла на место и выяснила, что престарелая женщина пришла в супермаркет и положила свою сумку в камеру хранения. Внутри находились денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей и лекарства, только что приобретенные в аптеке. Когда пенсионерка вернулась из торгового зала, то увидела, что ячейка пуста.

Администратор магазина сообщила полицейским, что только что в магазин наведывался некий мужчина, который также оставил в камере хранения пакет. При этом он был нетрезв. Затем посетитель вызвал администратора и заявил, что не может открыть ключом, на котором не оказалось номерка,  нужную ячейку. Представитель магазина запасным ключом открыла камеру, из которой посетитель забрал сумку и удалился. Оказалось, что сумка принадлежала пенсионерке, а пакет мужчины остался в соседней камере. Все выглядело так, как будто выпивший мужчина по ошибке пытался открыть другую ячейку, а затем автоматически забрал чужую вещь.

Сотрудники полиции изучили запись камеры видеонаблюдения с моментом кражи. Фигурировавший на видео мужчина ранее не попадал в поле зрения стражей порядка и наглядно был им незнаком. Установить личность злоумышленника помог участковый уполномоченный, обслуживающий данный участок, который вспомнил, что данный гражданин проживает где-то неподалеку. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили адрес мужчины в доме на улице Стройкова и застали его в квартире распивающим спиртное.   У 40-летнего злоумышленника были изъяты похищенные сумка, лекарства и часть денег.

Полицейские предполагают, что мужчина сначала действительно перепутал ячейки, но при виде чужой сумки не удержался от кражи. В дальнейшем он потратил часть денег по своему усмотрению. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

Астрологи молчат об этих датах сентября — а зря, предупреждает Глоба

Знаете, что общего между вашим шкафом после лета и сентябрём этого года? И то, и другое требует немедленной ревизии. Астрологи в один голос твердят: спокойная осень — это миф, придуманный теми, кто ни разу не сверялся со звёздами.

В Рязани 4 сентября произошло отключение электричества на 18 улицах

Специалисты приступили к работам для восстановления электроснабжения. Ориентировочное время восстановления электричества составляет три часа.

Трусова превзошла свой олимпийский результат в первом старте за 4,5 года

По итогам короткой программы Трусова заняла четвертое место. Выше неё расположились японки Ами Накаи и Мао Симада, а также россиянка Камилла Нелюбова.

В Рязанской области 5 сентября ожидаются сильный дождь и гроза

В Рязанской области 5 сентября ожидается дождливая погода. Местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах возможна гроза, сообщает региональное управление МЧС.

Милош Бикович и Юлия Пересильд сыграли жителей скрытой Москвы в сериале «Тайный город»

Премьера мистического экшена «Тайный город» (16+) состоится 23 ноября на ТНТ и «Кинопоиске». Восьмисерийный сериал расскажет о древних цивилизациях, которые живут в современной Москве по собственным законам.

В Рязанской области ночью сбили четыре беспилотника

В ночь на 4 сентября над Рязанской областью сбили четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Статьи по теме