В Рязани обнаружили двойника Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГТРК «Ока» объявила результаты конкурса «Похож на Есенина». Его телерадиокомпания проводила в преддверии 125-летия со дня рождения поэта.

Имя победителя конкурса назвали 3 октября. Им стал 15-летний Владимир Васин. Его сходство с поэтом подтвердили сотрудники рязанской полиции.

Всего участие в конкурсе приняли 40 человек. 13 из них вышли в финал: их фотографии специалисты сопоставили со снимками Есенина. Криминалистический результат сопоставления фото Владимира Васина с фото поэта дал следующий результат.

Антропометрическое совпадение – порядка 95%, но это не все антропометрия, а только заданная программным продуктом. Графические фильтры – порядка 78% и выше. Общекомплексный результат – 96%.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора