В Рязани наказали священника, грубо нарушившего ПДД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Клирика Рязанской епархии иеромонаха Сергия (Маркина) наказали за грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщается на сайте епархии.

Напомним, ранее в интернете появилось видео, на котором запечатлено, как священник садится в припаркованный на тротуаре автомобиль, после чего проезжает через пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Позднее отец Сергий объяснил свой поступок тем, что он инвалид, гипертоник и в тот момент почувствовал себя плохо. 

В среду, 27 ноября, священника вызвали на Епархиальный совет. Там он рассказал о случившемся. 

–  Выслушав изложенные священнослужителем аргументы, члены Совета сочли их несостоятельными и не оправдывающими совершённый поступок, – говорится в сообщении на сайте Рязанской епархии. 

На заседании было принято решение запретить отцу Сергию служить до праздника Рождества Христова. До этого времени он будет находиться в Спасо-Преображенском Пронском монастыре.

Также сообщается, что иеромонаха оштрафовали сотрудники ГИБДД. 

После случившегося отец Сергей попросил прощение, заявив, что раскаивается в случившемся.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме