В Рязани начала работу новая радиостанция

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 28 сентября, в Рязани начала вещание новая музыкально-информационная радиостанция «ТКР ФМ».   

Радиостанция  «ТКР ФМ» –  новый проект ГАУ ОГТРК  «Край Рязанский». Станция  вещает на частоте 93,2 FM в Рязани. Каждый час в эфире звучат последние федеральные и региональные  новости. Музыкальный контент преимущественно обращён к молодёжи (18+) с преобладанием  лидеров российских и мировых хит парадов. Плейлисты формируются на основе  высокочастотных запросов  Shazam, а также новинок Spotify и iTunes. 

В эфире звучат молодёжные хиты, современная музыка, рэп, рок, хип хоп, R`n`B,дэнс, драм-н-бэйс, трип хоп, deep-house, альтернативный и индии рок, брит поп, chillout, российские артисты (от электронной музыки до русскоязычного рэпа).

В программной линейке радиостанции  представлены:

Утреннее развлекательное шоу «Однажды утром с Петей и Волковой» 

Авторские программы 

Интерактив со слушателями

Розыгрыши призов

– Общение с нашими слушателями в социальных сетях и на нашем сайте даёт нам возможность быть в курсе самого модного и востребованного у молодёжи и включать это в наш эфир, – говорит музыкальный  редактор радиостанции Денис Кораблёв. –  Это большое преимущество местной радиостанции – самостоятельно формировать свою сетку, наш формат мы определяем сами, нам его никто не навязывает. Обратная связь с нашей аудиторией позволяет станции быть живым организмом, который  отзывается на всё актуальное в мире музыки. 

«Однажды утром на ТКР ФМ с Петей и Волковой»

На новом рязанском радио каждый будний день ровно в семь будут звучать слова ведущих: «Однажды утром на ТКР ФМ с Петей и Волковой». Так называется трёхчасовое шоу, с которым город просыпается и начинает новый рабочий день. 

– Шоу начинается словом «однажды», и это не случайно, – рассказал Пётр Завишо. – То, о чём мы говорим, происходит прямо сейчас или во-вот случилось! За три часа мы должны успеть рассказать о том, как сегодня Рязань встречает утро. Это информация о погоде, пробках и заторах, последние региональные новости, информационные акценты сделаны на культуру, спорт, происшествия, это анонсы событий, гороскопы и так далее! Обо всём надо сказать бодро и весело, несмотря на то, что успеть к прямому эфиру можно только встав, максимум, в пять утра, не позже. И так ежедневно – зато в окружении топовых музыкальных композиций современности! Во, как сказал! 

Название «Петя и Волкова» появилось из-за имён ведущих Пётр (Завишо) и Волкова.  

– И вокруг – музыка! Почти по Прокофьеву, – отметил Завишо.

Фишка нового радиошоу –  непрерывное общение со слушателями в прямом эфире.  По WhatsApp, по студийному телефону, при помощи сайта радиостанции.

– Другими словами, мы не просто находимся где-то в студии, мы – в городе, среди рязанцев: разговариваем с ними, выслушиваем истории из жизни, делимся наблюдениями, информацией, советами. А еще разыгрываем призы от ТКР ФМ, тут же вручаем их, фото сразу выкладываем на сайт, – рассказал Пётр Завишо.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Любовь Толкалина рассказала правду о романе с иноагентом и потере ребёнка

Ситуацию осложняет то, что Гребенщиков* до сих пор официально состоит в браке с Ириной Титовой, вместе с которой с 2022 года проживает в Великобритании.
Темы

Умер писатель и священнослужитель Михаил Ардов

В возрасте 88 лет ушел из жизни отец Михаил (Михаил Викторович Ардов) — известный русский писатель, публицист, мемуарист и клирик. О кончине священнослужителя в своем Telegram-канале сообщил филолог Николай Подосокорский.

Генерал объяснил логику массированных ударов по порту в Одессе 

По информации Министерства обороны РФ, в порту Южный зафиксировано поражение инфраструктурных объектов, обеспечивавших разгрузку горюче-смазочных материалов, уничтожено пять крупных резервуаров с топливом для нужд ВСУ. Кроме того, в результате атаки беспилотников «Герань» на рейде Одессы получили серьезные повреждения четыре сухогруза.

В Рязанской области число субъектов МСП выросло до 42,5 тыс

Реестр формируется на основе сведений о доходах и среднесписочной численности сотрудников компаний и ИП за 2025 год, а также данных из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других государственных источников.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.

Подпольщик Лебедев: ВСУ получили сразу по трём нервам

Наиболее плотная картина сложилась по Одесской области. Город подвергался нескольким сериям ударов — днём, вечером и утром, отмечались ракетные атаки, повторные взрывы и работа ПВО.

В Рязанской области объявили штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра

По данным синоптиков, в ближайшие часы и до конца суток 15 июля, а также ночью и днём 16 июля на территории Рязанской области местами ожидаются гроза, кратковременный ливневой дождь и усиление ветра с порывами до 12–17 м/с.

В Госдуме однозначно высказались о блокировке iPhone в России

Депутат подчеркнул, что российское правительство не совершает резких шагов, а в случае нарушения законодательства применяет исчерпывающие меры через штрафные санкции
Статьи по теме