Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

В Рязани мужчина пытался перебросить в колонию теннисные мячи с марихуаной и героином

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники оперативного отдела ИК-2 УФСИН по Рязанской области задержали мужчину, который пытался перебросить через ограждение наркотики, спрятанные в теннисные мячи, сообщает пресс-служба органа. 

При обыске полицейские нашли у злоумышленника теннисные мячи, которые были обмотаны скотчем. После вскрытия оказалось, что внутри было несколько полимерных пакетов с запрещенными веществами. 

— Экспертиза показала, что мужчина пытался перебросить 29,5 граммов марихуаны и 2,85 граммов героина. Помимо наркотиков, гражданин хотел перебросить и сотовый телефон вместе с пятидесятиграммовыми пакетами дрожжей, — рассказали в пресс-службе. 

Реклама

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя закона.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме