В Рязани может появиться мемориальная доска, посвящённая Борису Пастернаку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Топонимической комиссии Рязани 24 декабря предварительно одобрена инициатива музееведа Галины Ивановой установить на административном здании по адресу Радищева, 28 мемориальную доску, посвящённую Пастернаку. Поэт, писатель нобелевский лауреат Борис Пастернак выступал в этом здании на литературном вечере. Об этом сообщает сайт Рязанской гордумы.

Члены комиссии также одобрили инициативу сотрудников Рязанского приборного завода об установке на фасаде здания информационной доски с тестом: «В годы Великой Отечественной войны завод № 463 (сейчас государственный Рязанский приборный завод) выпускал десантные планеры А-7, Г-11 и авиадетали».

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о присвоении улице в Октябрьском районе имени Соколова. Роман Соколов – рязанский десантник, героически погибший в Чечне. Он совершил подвиг в одном из боев в составе 6-ой Псковской воздушно-десантной роты, когда заменил командира после его гибели. Николай Булычев отметил, что в 2003 году имя Романа Соколова было дано рязанской школе №8, сейчас там действует музей боевой славы. Окончательное решение по вопросу будет принято Рязанской городской Думой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме