В Рязани может появиться мемориальная доска, посвящённая Борису Пастернаку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Топонимической комиссии Рязани 24 декабря предварительно одобрена инициатива музееведа Галины Ивановой установить на административном здании по адресу Радищева, 28 мемориальную доску, посвящённую Пастернаку. Поэт, писатель нобелевский лауреат Борис Пастернак выступал в этом здании на литературном вечере. Об этом сообщает сайт Рязанской гордумы.

Члены комиссии также одобрили инициативу сотрудников Рязанского приборного завода об установке на фасаде здания информационной доски с тестом: «В годы Великой Отечественной войны завод № 463 (сейчас государственный Рязанский приборный завод) выпускал десантные планеры А-7, Г-11 и авиадетали».

Продолжение после рекламы

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о присвоении улице в Октябрьском районе имени Соколова. Роман Соколов – рязанский десантник, героически погибший в Чечне. Он совершил подвиг в одном из боев в составе 6-ой Псковской воздушно-десантной роты, когда заменил командира после его гибели. Николай Булычев отметил, что в 2003 году имя Романа Соколова было дано рязанской школе №8, сейчас там действует музей боевой славы. Окончательное решение по вопросу будет принято Рязанской городской Думой.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме