В Рязани могут закрыть половину троллейбусных маршрутов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани власти рассматривают возможность закрытия половины троллейбусных маршрутов из-за убыточности. Об этом сообщил депутат гордумы Алексей Захаров. 

По словам Захарова, в думу 11 марта от начальника управления транспорта администрации Рязани Андрея Михно поступил документ. В нём названы эти маршруты – №№1, 2, 4, 6, 8, 12, 15. По данным управления, их окупаемость составляет от 36 до 82%. Всего в городе на данный момент действует 14 троллейбусных маршрутов.

Захаров отмечает, что в первую очередь надо попытаться посмотреть, почему эти маршруты убыточные. 

– Основная масса «убыточных» маршрутов имеет всего две машины, а значит, не может соблюдать адекватного расписания, – отмечает депутат. 

Он также считает, что руководители УРТ не предпринимают мер, чтобы сделать эти маршруты прибыльными. В качестве примера он приводит троллейбус №12. Машина приезжает на остановку «203 километр» за три минуты до прихода многолюдной электрички. Изменив расписание, можно без проблем сделать так, чтобы люди ездили именно на этом троллейбусе. 

–  Я делал замечание руководству МУП УРТ по этому вопросу, однако слышал в ответ «мы не обслуживаем электрички»! А надо бы! – написал Захаров.

Депутат Гордумы также отметил, что некоторые из маршрутов, которые планируется отменить, не имеют альтернативы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме