В Рязани могут закрыть половину троллейбусных маршрутов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани власти рассматривают возможность закрытия половины троллейбусных маршрутов из-за убыточности. Об этом сообщил депутат гордумы Алексей Захаров. 

По словам Захарова, в думу 11 марта от начальника управления транспорта администрации Рязани Андрея Михно поступил документ. В нём названы эти маршруты – №№1, 2, 4, 6, 8, 12, 15. По данным управления, их окупаемость составляет от 36 до 82%. Всего в городе на данный момент действует 14 троллейбусных маршрутов.

Продолжение после рекламы

Захаров отмечает, что в первую очередь надо попытаться посмотреть, почему эти маршруты убыточные. 

– Основная масса «убыточных» маршрутов имеет всего две машины, а значит, не может соблюдать адекватного расписания, – отмечает депутат. 

Он также считает, что руководители УРТ не предпринимают мер, чтобы сделать эти маршруты прибыльными. В качестве примера он приводит троллейбус №12. Машина приезжает на остановку «203 километр» за три минуты до прихода многолюдной электрички. Изменив расписание, можно без проблем сделать так, чтобы люди ездили именно на этом троллейбусе. 

–  Я делал замечание руководству МУП УРТ по этому вопросу, однако слышал в ответ «мы не обслуживаем электрички»! А надо бы! – написал Захаров.

Депутат Гордумы также отметил, что некоторые из маршрутов, которые планируется отменить, не имеют альтернативы. 

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Статьи по теме