В Рязани изменились перечни услуг, оказываемых МФЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, губернатор Рязанской области на заседании правительства рассказал, что перечень услуг, оказываемых МФЦ, расширился, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Теперь в центрах можно получать дополнительно три услуги, предоставляемые министерством труда и социальной защиты населения. Так, теперь можно через МФЦ оформлять пособия на ребенка-инвалида, материнский капитал многодетным семьям и компенсацию расходов на оплату коммуналки. К тому же, в многофункциональных центрах теперь можно получить предварительное разрешение на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних граждан. 

— Расширение видов оказываемых через МФЦ услуг, в первую очередь, полезно для людей, поскольку им не придется по этим вопросам ходить по разным инстанциям и собирать документы. Всё будет делаться через единое окно в многофункциональных центрах, — заметил Любимов. 

Кроме того, был уточнен порядок предоставления выплаты молодым семьям на покупку жилья. К примеру, молодые люди смогут направлять выплату на погашение ипотеки.  

Участники заседания одобрили несколько проектов. Так, в муниципалитеты в 2020 году направят 60 млн. рублей на приобретение спецтехники для коммунального хозяйства и содержания дорог. В связи с многочисленными мероприятиями, проводимым онлайн из-за пандемии, было предложено увеличить расходы на технические работы и обслуживание.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме