В Рязани временно закрыли из-за нарушений ресторан «Устрицы и танцы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани временно приостановлена работа ресторана «Устрицы и танцы». Он находится в ТРЦ «Премьер» (Московское шоссе, дом 21). Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. 

Причина временной приостановки деятельности – выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в период распространения коронавируса. Какие конкретно — не сообщается.

Продолжение после рекламы

После выявления нарушений работа ресторана приостановлена, был составлен административный протокол. Его направили для рассмотрения в суд.

– В отношении хозяйствующего субъекта применена обеспечительная мера в виде приостановления деятельности, и протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП Российской Федерации был направлен для рассмотрения в суд и принятия решения по существу, – говорится в сообщении ведомства.

В среду, 21 октября, Железнодорожный районный суд Рязани признал юрлицо виновным в административном правонарушении. В качестве наказания ресторану назначено приостановление деятельности на 10 суток. 

В группе заведения в соцсети ВКонтакте сообщается, что ресторан не работает по техническим причинам с 14 по 24 октября включительно. С 25 октября «Устрицы и танцы» должны продолжить работу. 

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Милонов готов ввести закон, запрещающий запрещать иностранную музыку

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает недопустимым запрещать в школах иностранную музыку. В ближайшее время он готов внести соответствующий законопроект. Об этом политик заявил в своём канале. 

Девочка попала в больницу и в это время погибла вся её многодетная семья 

Утром 4 мая в селе Ленское Свердловской области погибли пять человек: 35-летняя Светлана и четверо ее детей. Выжила только 14-летняя Анна — она была на лечении в Екатеринбурге. Трагедия случилась через три недели после смерти отца семейства в автокатастрофе.

«Российская газета»: Склады в России переполнились нераспроданным сыром

Производство сыра в России выросло на 3%, но склады переполнены: запасы подскочили на 21% год к году. Причина — рекордный надой молока и поток белорусской продукции на фоне стагнирующего спроса. Цены начали снижаться, а покупатели переходят на творожные сыры и продукты с плесенью.

Новая киноадаптация повести «Курьер» Шахназарова выйдет в 2027 году

Кинокомпания Кинотека приобрела права на экранизацию повести «Курьер», по которой был снят оригинальный фильм. Георгий Малков совместно с режиссером Ильей Ермоловым запускают современную адаптацию — новый взгляд на культовую историю в актуальных реалиях сегодняшнего дня.

Статьи по теме