В Рязани индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области на основании материалов регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Рязани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в сфере сдачи в аренду объектов недвижимости, внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации, не отразив в них полученный в 2019 году доход. В результате противоправных действий подозреваемый уклонился от уплаты НДС и налога в связи с применением УСНО на сумму более 2,7 миллиона рублей, то есть в крупном размере.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого, а также принимаются исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

Советский катер стал новым арт-объектом на рязанской ВДНХ

Стальное судно длиной чуть более девяти метров предназначалось для обслуживания плавучих береговых обстановочных знаков. Катер передан в дар Рязанским районом гидротехнических сооружений — филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы».

Минобороны РФ раскрыло цели ударов в Киеве, Харькове и Днепропетровске 

Под удар попали предприятия в Киеве, Харькове и Днепропетровске, связанные с производством, сборкой и ремонтом беспилотных летательных аппаратов, авиационной техники, радиолокационных систем и боеприпасов.

В рамках операции «Нелегал-2026» из Рязанской области выдворили 7 мигрантов

Сотрудники полиции и судебные приставы сопроводили иностранцев до пункта пропуска в аэропорту Домодедово, откуда те вылетели на родину. Билеты мигранты оплатили самостоятельно.

В Спасске-Рязанском капитально отремонтируют стадион

После завершения работ на стадионе появятся современные всесезонные площадки для тенниса, волейбола и баскетбола. Беговые дорожки получат новое покрытие из резиновой крошки, что повысит безопасность занятий спортом.

15-летний мотоциклист скончался после ДТП в Рязани

По предварительным данным, около 20:50 возле дома №65 на улице Октябрьской 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 столкнулся с мотоциклом NFX, за рулём которого находился 15-летний житель Рязани.
Статьи по теме