В Рязани индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области на основании материалов регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Рязани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в сфере сдачи в аренду объектов недвижимости, внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации, не отразив в них полученный в 2019 году доход. В результате противоправных действий подозреваемый уклонился от уплаты НДС и налога в связи с применением УСНО на сумму более 2,7 миллиона рублей, то есть в крупном размере.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого, а также принимаются исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Темы

За ночь силы ПВО сбили 310 украинских беспилотников

Средства противовоздушной обороны в ночь на 8 июня уничтожили и перехватили 310 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России. В сводке упоминается и Рязанская область.

Ущерб от «схемы Долиной» за год превысил 2 миллиарда рублей — SHOT

Более 200 семей судятся за квартиры, которых лишились из-за «схемы Долиной», а общий ущерб уже превысил 2 млрд рублей. Среди пострадавших молодые пары и инвалиды.

Партия Пашиняна опустилась ниже 50% голосов на выборах в Армении

Согласно данным Центризбиркома страны, после подсчета голосов с 1964 из 2005 участков партия получила 707 858 голосов, или 49,82%. Такой результат не позволяет политической силе самостоятельно сформировать правительство.

Жители рязанского двора пожаловались на шум и поведение подростков

Жители одного из дворов Рязани пожаловались на группу подростков, которая регулярно нарушает порядок на детской площадке и в подъезде жилого дома. Об этом пишет «Топор. Новости Рязани», не называя адреса дома. 

В поезде Москва — Симферополь после удара БПЛА погиб человек

Глава Крыма выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему железнодорожнику.

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Статьи по теме