В Рязани готовят к открытию кафе и рестораны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На втором этапе снятия ограничений из-за коронавируса в Рязани могут открыться кафе и рестораны. Правда, работать смогут летние веранды с соблюдением санитарных ограничений. 

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов ранее сообщил, что второй этап снятия ограничений в регионе ориентировочно начнётся 18 июня. Правда, если позволит ситуация с распространением COVID-19. 

ГТРК «Ока» рассказала, как готовятся к открытию кафе на улице Почтовой в Рязани. В сюжет отмечается, что многие заведения уже подготовили столики, но их будет меньше, чем обычно. Кафе должны соблюдать социальную дистанцию между посетителями. 

Старший менеджер одного из кафе Валерия Карпухина рассказала. что у сотрудников регулярно проверяют температуру, по ночам проводится кварцевание. Работники носят перчатки и маски.

Также журналисты выяснили, что в режиме доставки еду заведения общепита зарабатывают только 10-20% от обычной прибыли. Снизилась и цена среднего чека. В то же время расходы на выполнение санитарных требований выросли. Например, приходится закупать дезинфицирующие средства, перчатки и маски. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Мошенник обманул рязанских педагогов, прося деньги на «встречу комиссии»

Неизвестный сообщил, что готовиться посещение учреждения и надо заранее купить конфет и печенья для угощения членов комиссии. Для этого необходимо перевести денежные средства.

Ночлежку для бездомных и жилые дома атаковали ВСУ в Ростовской области

В Ростове обломки беспилотников упали на жилые дома. В результате пострадали восемь человек. Двум жителям помощь оказали на месте, еще шесть человек доставили в больницы.
Статьи по теме