В Рязани готовят к открытию кафе и рестораны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На втором этапе снятия ограничений из-за коронавируса в Рязани могут открыться кафе и рестораны. Правда, работать смогут летние веранды с соблюдением санитарных ограничений. 

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов ранее сообщил, что второй этап снятия ограничений в регионе ориентировочно начнётся 18 июня. Правда, если позволит ситуация с распространением COVID-19. 

ГТРК «Ока» рассказала, как готовятся к открытию кафе на улице Почтовой в Рязани. В сюжет отмечается, что многие заведения уже подготовили столики, но их будет меньше, чем обычно. Кафе должны соблюдать социальную дистанцию между посетителями. 

Старший менеджер одного из кафе Валерия Карпухина рассказала. что у сотрудников регулярно проверяют температуру, по ночам проводится кварцевание. Работники носят перчатки и маски.

Также журналисты выяснили, что в режиме доставки еду заведения общепита зарабатывают только 10-20% от обычной прибыли. Снизилась и цена среднего чека. В то же время расходы на выполнение санитарных требований выросли. Например, приходится закупать дезинфицирующие средства, перчатки и маски. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

МИД: Прибалтика готовит массовую депортацию русскоязычных

По словам Лукьянцева, власти прибалтийских государств рассчитывают таким образом решить проблему русскоязычного населения и вопрос массового безгражданства, который сохраняется на их территории.

Часть жителей Солотчи осталась без света 

Отключение затронуло улицу Мещерскую в Солотче, Солотчинское шоссе, микрорайон Солотча, а также садоводческое товарищество «Отдых» в Полянском сельском поселении.

В Рязанской области 8 июля ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер

По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы.

В 20 муниципалитетах Рязанской области отменили особый противопожарный режим

С 7 июля на территориях 20 муниципальных образований Рязанской области отменён особый противопожарный режим. Решение принято в связи с нормализацией погодных условий, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Статьи по теме