В Рязани готовят к открытию кафе и рестораны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На втором этапе снятия ограничений из-за коронавируса в Рязани могут открыться кафе и рестораны. Правда, работать смогут летние веранды с соблюдением санитарных ограничений. 

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов ранее сообщил, что второй этап снятия ограничений в регионе ориентировочно начнётся 18 июня. Правда, если позволит ситуация с распространением COVID-19. 

ГТРК «Ока» рассказала, как готовятся к открытию кафе на улице Почтовой в Рязани. В сюжет отмечается, что многие заведения уже подготовили столики, но их будет меньше, чем обычно. Кафе должны соблюдать социальную дистанцию между посетителями. 

Старший менеджер одного из кафе Валерия Карпухина рассказала. что у сотрудников регулярно проверяют температуру, по ночам проводится кварцевание. Работники носят перчатки и маски.

Также журналисты выяснили, что в режиме доставки еду заведения общепита зарабатывают только 10-20% от обычной прибыли. Снизилась и цена среднего чека. В то же время расходы на выполнение санитарных требований выросли. Например, приходится закупать дезинфицирующие средства, перчатки и маски. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Родственница рассказала о состоянии родителей погибшего при атаке ВСУ младенца в Подмосковье

Родные семьи, пострадавшей в результате падения беспилотника на частный дом в подмосковном Егорьевске, опровергли появившиеся в интернете слухи о гибели матери шестимесячного ребенка.
Темы

В Касимовском округе приняли компромиссное решение по мемориалу в Крюково

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов на своей странице в соцсетях рассказал, как предлагается решить спорный вопрос о благоустройстве мемориала погибшим воинам. 

В России могут запретить кататься на сапбордах без спасательных жилетов

Сейчас сапборды юридически относятся к спортивному инвентарю, что исключает их из полноценного правового поля и лишает единых обязательных требований безопасности.

Двое дебоширов повредили несколько автомобилей у дома в Рязани

Очевидцы утверждают, что нарушители били стекла припаркованных машин, громко кричали, бросались на заборы и ломали предметы, которые попадались им на пути.
Статьи по теме