Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

В Рязани гостят делегации иностранных государств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравить Рязань с Днем города приехали гости из городов Алессандрия и Генуя (Италия), Ловеч (Болгария) и Новый Афон (Абхазия). 

Утром 3 августа гости почтили память нашего земляка, Героя Советского Союза, Национального героя Италии Фёдора Полетаева. Они возложили цветы к монументу знаменитому рязанцу. 

Представители делегаций отдали дань памяти русскому военачальнику, участнику Среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободителю Болгарии, генералу Михаилу Скобелеву. К его памятнику также возложили живые цветы. 

В торжественных церемониях вместе с представителями иностранных делегаций приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.  

А накануне иностранные гости вместе с депутатами городской Думы побывали на экскурсии в Рязанском Кремле, посетили действующие экспозиции историко-архитектурного музея-заповедника.   

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора