Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Рязани генерального директора подозревают в сокрытии налогов на 39 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани генерального директора предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 39 миллионов рублей. Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По версии следствия, в 2015-2016 годах руководитель оформлял фиктивные сделки с рядом фирм-однодневок. Документы о расходах он предоставлял в налоговую инспекцию, в результате чего не выплатил НДС на 39 миллионов рублей. 

Расследование уголовного дела продолжается, принимаются меры для возврата денег в бюджет.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Другие материалы автора