В Рязани генерального директора подозревают в сокрытии налогов на 39 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани генерального директора предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 39 миллионов рублей. Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По версии следствия, в 2015-2016 годах руководитель оформлял фиктивные сделки с рядом фирм-однодневок. Документы о расходах он предоставлял в налоговую инспекцию, в результате чего не выплатил НДС на 39 миллионов рублей. 

Расследование уголовного дела продолжается, принимаются меры для возврата денег в бюджет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

«Ноги могут отрезать»: врач о страшных последствиях курения

Врач подробно рассказал, как многолетнее курение приводит к ХОБЛ, эмфиземе и облитерирующему эндартерииту. Осложнения очень страшные.
Статьи по теме