В Рязани добровольцы приведут в порядок территорию усадьбы XIX века

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 22 декабря, в Рязани добровольцы наведут порядок на территории деревянной усадьбы на улице Щедрина. Об этом сообщили организаторы акции. 

Усадьба XIX века принадлежала Петру Михайловичу Попову, двоюродному брату изобретателя радио. За резными домами раскинулся яблоневый сад, сегодня захламлённый и зарастающий американским кленом.

Волонтёры собираются спилить сорную растительность и убрать мусор. Также для пришедших проведут экскурсию. Об усадьбе расскажет 89-летний Анатолий Иванович Турбин – бессменный обитатель, который по возрасту сам не в состоянии там навести порядок.

Желающих принять участие в уборке территории ждут к 11 часам в воскресенье, 22 декабря, у дома №21 на улице Щедрина. С собой можно принести топор или пилу. 

– Смело открывайте калитку и заходите во двор, – написали организаторы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

На НТВ стартовал третий сезон шоу «ВИА Суперстар!», посвящённый памяти Соседова

Участниками премьерного выпуска стали: группы «Белый орёл», «Город 312», «ПМ», «Инь-Ян», «Полиция Нравов», «Рок-острова», «Самоцветы», «Фабрика», ВИА «Весёлые ребята» и «Чингисхан» (Dschinghis Khan).

Ушёл из жизни путешественник и исследователь Анатолий Хижняк

Анатолий находил племена, не знавшие цивилизации, и возвращался с историями, от которых захватывало дух: о шаманах, о выживании в, казалось бы, невозможных условиях, о чуде, спрятанном в обыденном.
Статьи по теме