В Рязани добровольцы приведут в порядок территорию усадьбы XIX века

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 22 декабря, в Рязани добровольцы наведут порядок на территории деревянной усадьбы на улице Щедрина. Об этом сообщили организаторы акции. 

Усадьба XIX века принадлежала Петру Михайловичу Попову, двоюродному брату изобретателя радио. За резными домами раскинулся яблоневый сад, сегодня захламлённый и зарастающий американским кленом.

Волонтёры собираются спилить сорную растительность и убрать мусор. Также для пришедших проведут экскурсию. Об усадьбе расскажет 89-летний Анатолий Иванович Турбин – бессменный обитатель, который по возрасту сам не в состоянии там навести порядок.

Желающих принять участие в уборке территории ждут к 11 часам в воскресенье, 22 декабря, у дома №21 на улице Щедрина. С собой можно принести топор или пилу. 

– Смело открывайте калитку и заходите во двор, – написали организаторы.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора