В Рязани директора предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов

В Рязани на генерального директора предприятия завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в 2015 016 годах руководитель предприятия, чтобы не выплачивать НДС, заключал фиктивные договора с фирмами, в том числе и с фирмами-однодневками. Таким образом он скрыл от налогов более 18,6 млн рублей. 

– Уголовное дело расследовалось в тесном взаимодействии с региональным управлением УЭБиПК УМВД России и межрайонной налоговой инспекцией, – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления. 

Следователи наложили арест на имущество и транспортные средства обвиняемого. Ими были предприняты все меры, чтобы возместить потери бюджета.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано на рассмотрение в суд. 

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.