В Рязани директора предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на генерального директора предприятия завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в 2015 016 годах руководитель предприятия, чтобы не выплачивать НДС, заключал фиктивные договора с фирмами, в том числе и с фирмами-однодневками. Таким образом он скрыл от налогов более 18,6 млн рублей. 

– Уголовное дело расследовалось в тесном взаимодействии с региональным управлением УЭБиПК УМВД России и межрайонной налоговой инспекцией, – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления. 

Следователи наложили арест на имущество и транспортные средства обвиняемого. Ими были предприняты все меры, чтобы возместить потери бюджета.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано на рассмотрение в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.
Темы

Киев атакован, взрывы прозвучали до сигнала воздушной тревоги

Ночью по Киеву нанесли массированный комбинированный удар. Как сообщает «Военная хроника», основная часть баллистических ракет пришлась на район Русановки в восточной части города.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.

Политолог объяснил, почему смена Зеленского не выгодна России

По его оценке, Москве выгоднее наблюдать за дальнейшим ослаблением украинской власти на фоне коррупционных скандалов и внутренних конфликтов. При этом появление нового главы государства не гарантирует изменения курса Киева.

Выгоду России от дизельной сделки оценили в духе древнеримской стратегии

По словам эксперта, ситуация напоминает древнеримский принцип «разделяй и властвуй». Он допустил, что причиной разногласий между США и Европой может быть не только стремление Вашингтона действовать в собственных интересах, но и возвращение более рационального подхода к внешней политике.
Статьи по теме