В Рязани директора предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на генерального директора предприятия завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в 2015 016 годах руководитель предприятия, чтобы не выплачивать НДС, заключал фиктивные договора с фирмами, в том числе и с фирмами-однодневками. Таким образом он скрыл от налогов более 18,6 млн рублей. 

– Уголовное дело расследовалось в тесном взаимодействии с региональным управлением УЭБиПК УМВД России и межрайонной налоговой инспекцией, – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления. 

Следователи наложили арест на имущество и транспортные средства обвиняемого. Ими были предприняты все меры, чтобы возместить потери бюджета.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано на рассмотрение в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.
Темы

Массированный удар по Украине в ночь на 22 сентября: что известно

В ночь на 22 сентября украинские города подверглись комбинированной ракетно-дроновой атаке. Прилеты зафиксированы в Днепропетровской, Одесской, Киевской и Черниговской областях, сообщают местные паблики и мониторинговые ресурсы.

В Рязани с 1 октября вырастет плата за проезд по платному путепроводу

Компания «Региональные платные дороги – Рязань» с 1 октября 2026 года повышает тарифы на проезд по платному путепроводу. Причина в плановой индексации, которую не проводили три года, и в выросших расходах на содержание дороги.

Правда ли, что у Зеленского был припадок? Что рассказала Мендель

Она считает, что это даёт основания задуматься о прекращении полномочий президента, ведь возникают сомнения в его способности управлять страной.
Статьи по теме