В Рязани директора предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на генерального директора предприятия завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в 2015 016 годах руководитель предприятия, чтобы не выплачивать НДС, заключал фиктивные договора с фирмами, в том числе и с фирмами-однодневками. Таким образом он скрыл от налогов более 18,6 млн рублей. 

– Уголовное дело расследовалось в тесном взаимодействии с региональным управлением УЭБиПК УМВД России и межрайонной налоговой инспекцией, – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления. 

Следователи наложили арест на имущество и транспортные средства обвиняемого. Ими были предприняты все меры, чтобы возместить потери бюджета.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано на рассмотрение в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Торговые центры в России могут потерять 10% посетителей к концу года

По данным «Сбер Индекса», в августе траты россиян на одежду, обувь и аксессуары сократились на 1,7% год к году. Расходы на канцтовары упали на 11%, на электронику, на 16,3%.

Умер один из основоположников каратэ в СССР Тадеуш Касьянов

Касьянов много лет развивал отечественное каратэ и воспитал несколько поколений спортсменов. Он был мастером боевых искусств, наставником и постановщиком сцен в культовом советском фильме «Пираты XX века».

Сбер выпустил молодежную карту с автографом Вани Дмитриенко

Дмитриенко лично участвовал в создании дизайнов. Один из вариантов карты с его автографом и рукописной цитатой появился в сниппете будущего клипа.
Статьи по теме