В Рязани будут судить мужчину, который поджёг свою бабушку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани передано в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который поджёг одежду на своей бабушке. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Рязанца обвиняют по двум статьям уголовного кодекса – п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Преступление было совершено вечером 12 апреля в одном из домов на улице Комбайновой в Рязани. Нетрезвый обвиняемый в ходе ссоры с бабушкой сначала избил её, а затем поджёг одежду на женщине. После этого он сразу опомнился и потушил огонь, а затем сбежал из квартиры. Когда он выходил из подъезда, туда подъехали сотрудники полиции. Одного из них он ударил металлической деталью от табурета.

Когда дебошира задержали, женщину доставили в больницу, ей была оказана необходимая помощь. Её внука отправили в СИЗО.

В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.
Темы

Скончался актёр и преподаватель Вячеслав Рыбаков

На 53-м году жизни после борьбы с тяжёлой болезнью скончался доцент кафедры пластического воспитания артиста Школы-студии МХАТ Вячеслав Рыбаков. О кончине педагога и актёра сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Спасатели обследовали более 50 кв. км тайги в поисках семьи Усольцевых

К работам привлекались сотрудники Зеленогорского поисково-спасательного отделения. В поисках были задействованы четыре человека личного состава и две единицы специальной техники.

В Рязанской области курьеры стали одной из самых востребованных летних подработок

Согласно данным совместного исследования HeadHunter и «Самоката», доля вакансий для курьеров среди всех предложений с частичной занятостью в России достигла 38%. Это максимальный показатель с начала 2026 года, сопоставимый лишь с пиковым предновогодним периодом.

Каспийское море стремительно мелеет и может исчезнуть

Каспийское море находится на пороге масштабного экологического кризиса — в ближайшие 5–10 лет водоём может столкнуться с катастрофическим падением уровня воды.

Названы регионы России с пенсией выше 30 тысяч рублей

Самые высокие выплаты среди неработающих пенсионеров отмечены в Ненецком автономном округе — 40 082 рубля и на Чукотке — 44 069 рублей.

«Герани» и «Искандеры» атаковали Украину ночью 22 июня

По данным СМИ, беспилотники атаковали территорию металлургического комбината «Запорожсталь» в Запорожье. Это предприятие выпускает продукцию, используемую для нужд ВСУ
Статьи по теме