В Рязани будут судить мужчину, который поджёг свою бабушку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани передано в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который поджёг одежду на своей бабушке. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Рязанца обвиняют по двум статьям уголовного кодекса – п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Преступление было совершено вечером 12 апреля в одном из домов на улице Комбайновой в Рязани. Нетрезвый обвиняемый в ходе ссоры с бабушкой сначала избил её, а затем поджёг одежду на женщине. После этого он сразу опомнился и потушил огонь, а затем сбежал из квартиры. Когда он выходил из подъезда, туда подъехали сотрудники полиции. Одного из них он ударил металлической деталью от табурета.

Когда дебошира задержали, женщину доставили в больницу, ей была оказана необходимая помощь. Её внука отправили в СИЗО.

В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Минобороны РФ: Силы ПВО сбили БПЛА над Рязанской областью

По официальной информации Министерства обороны РФ, в общей сложности над российскими регионами было перехвачено и уничтожено 519 вражеских дронов.

Российские войска нанесли массированный удар по Киеву

В ночь на 6 июля Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного, морского базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по военным и энергетическим объектам на территории Украины.

Опасность БПЛА в Рязанской области длилась более пяти часов

Оповещения от единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) поступали жителям региона волнами на протяжении всей ночи

Ушла из жизни актриса Екатерина Жемчужная

На 83-м году жизни не стало народной артистки России Екатерины Жемчужной — легенды театра «Ромэн». Она снялась более чем в 20 фильмах, среди которых «Вечный зов» и «Цыганское счастье».

Белгород пережил ракетный удар ВСУ, в городе идут восстановительные работы 

Белгород и Белгородский округ снова оказались под массированным ударом ВСУ. Прилетело ночью. По предварительным данным, пострадавших нет — и это главное, что важно.

Нефтяной терминал в Кировском районе Петербурга атакован БПЛА

Над Санкт-Петербургом отразили атаку беспилотников. Губернатор Александр Беглов сообщил, что удар пришёлся на нефтяной терминал в Кировском районе. Всего сбито 72 дрона, один упал в Петергофе. 

Mash: Пробки в Москве выросли на 15–20%

Пробки в Москве выросли на 15–20% — и виноваты в этом не только сами дороги, а очереди на заправках. Водители теперь теряют время дважды: сначала в заторе, а потом ещё и у колонки. 
Статьи по теме