В Рязань в рамках «Больших гастролей» приехал Владимирский драматический театр

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань продолжает принимать театры в рамках национальной программы «Большие гастроли». Со 2 по 4 ноября в театре юного зрителя выступят артисты Владимирского театра драмы. 

С собой они привезли три комедийных спектакля: «Новый год FOREVER», «Примадонны», «Моя профессия — синьор из общества». По словам директора Владимирского театра Бориса Гунина, они специально выбрали легкие спектакли из-за сложной эпидемиологической обстановки. 

— Мы решили привезти эти спектакли по нескольким причинам. Во-первых, не хотелось еще больше нагружать зрителей. Во-вторых, некоторые актеры заболели, поэтому пришлось быстро менять репертуар. И в третьих, у нас очень много технически сложных спектаклей, для которых нужна необычная сцена. К сожалению, не везде могут удовлетворить наши потребности, — поделился руководитель. 

Владимирский театр драмы — один из старейших театров РФ. Его режиссеры обладают различными почетными наградами, а труппы регулярно гастролируют за рубежом. 

— В последнее время нас даже начали упрекать, что мы в России-то даже не бываем. Поэтому и решили проехаться по родной стране, — рассказал Гунин. 

Кроме того, это первый театр, который полетел на выступление в Сирию после трагических событий, произошедших с ансамблем Александрова. 

Легендарный Владимирский театр драмы пробудет в Рязани до 4 ноября. Все свои спектакли он покажет на сцене театра юного зрителя.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме