В Рязань приехали ходулисты из Евпатории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, на главной сцене у рязанского цирка состоялось представление от артистов театра на ходулях «Шоу великанов».

Театр приехал в Рязань из Евпатории и открыл программу уличных театров II Международного форума древних городов.

Продолжение после рекламы

«Шоу великанов» — это заслуженный коллектив народного творчества России. Артисты театра облетели весь мир и побывали на многих карнавалах. Образовался коллектив в 2001 году при поддержке немецкого режиссёра. Тогда артистами стали молодые юноши и девушки, не имевшие подготовки. Осваивание ходьбы на ходулях у них заняло всего несколько недель.

В театре есть ходули разной величины: самые маленькие размером всего 50 сантиметров, а самые большие — 2 метра 20 сантиметров.

Рязанцы по достоинству оценили яркие костюмы и профессионализм артистов.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме