В Рязань приедет всероссийская экспедиция доноров костного мозга

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 24 и 25 ноября пройдёт акция в поддержку донорства костного мозга – экспедиция «Совпадение». Просветительский проект Русфонда и бюллетеня Кровь5 направлен на популяризацию идею донорства костного мозга как новой жизненной стратегии.

В воскресенье в 12.00 в Центральной библиотеке им. М. Горького состоится открытая дискуссия «Костный мозг на Рязанщине: никто кроме нас». В ней примут участие:
· председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина;
· представитель Министерства здравоохранения Рязанской области;
· потенциальные доноры костного мозга;
· директор женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» Светлана Подоль.

Участники дискуссии обсудят идеи и решения, которые помогут сделать донорство костного мозга востребованным и популярным в Рязанской области. Эксперты Русфонда ознакомят гостей с агитационными и просветительскими материалами о донорстве.

На следующий день, 25 ноября, в 9.30 в Рязанском государственном университете начнётся лекция «Был ли костный мозг у Сергея Есенина?». Доктор Дана Ибрагимова расскажет о поэзии гемопэзе.

Участники всех мероприятий смогут бесплатно сдать кровь на генетический анализ для их включения в регистр потенциальных доноров костного мозга во всех рязанских лабораториях «Инвитро» в рамках акции «Рязанцы творят кровь».

Следом участники экспедиции доноров костного мозга «Совпадение» отправятся в Ряжск.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме