В России ужесточили меры по борьбе с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 28 октября вступает в силу Постановление Роспотребнадзора, ужесточающее меры по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

С завтрашнего дня россияне будут обязаны носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. 

Кроме того, запрещается работа заведений общепита и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23.00 до 06.00.  

Кроме того, должна быть усилена дезинфекция транспорта, общественных место, кафе, ресторанов. 

Ещё одно предписание касается проведения анализов на коронавирус. Власти должны обеспечить не менее 150 исследований на 100 тыс населения среднесуточно за 7 дней. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Рязанцы ещё могут проголосовать вне избирательного участка

У рязанцев есть последняя возможность воспользоваться правом проголосовать вне избирательного участка — заявки на выездное голосование принимаются до 12:00 20 сентября.
Статьи по теме