Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В России не исключают перенос начала учебного года из-за коронавируса

Учебный год в России может начаться на 2 месяца позже или в дистанционном формате. Об этом заявил заместитель министра образования и науки РФ Дмитрий Афанасьев. Такая ситуация допускается в случае наступления второй волны коронавируса.

Не исключается и тот факт, что карантин могут вводит в отдельных регионах в зависимости от числа заболевших.

Афанасьев напомнил, что уже сегодня вузы могут по решению ученого совета перенести начало учебного года. Вариант с дистанционным обучением Афанасьев назвал совсем критическим, сообщает РИА Новости.

Замминистра заявил, что министерство готово к любому варианту развития событий, но как основной рассматривает начало учебного года 1 сентября в привычном формате.
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.