В Роспотребнадзоре рассказали, как наказывают рязанцев за нарушение масочного режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В октябре сотрудники Роспотребнадзора провели в Рязанской области около 700 контрольных мероприятий, в том числе  300 – на территории  торговых организаций. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства. 

Кроме того, совместно с транспортной прокуратурой было проверено соблюдение  масочного режима на железнодорожном транспорте.

По данным специалистов, масочный режим в транспорте соблюдается на 65%, на предприятиях торговли, включая ТЦ – 60%.

На 29 октября в отношении нарушителей составлено 52 протокола по ст.6.3.ч.2  КоАП РФ. По решению судов наложены штрафы на общую сумму 447 тыс. 500 рублей. В отношении 5 нарушителей режима принято решение о приостановке деятельности. 

Кроме того, административные дела завели на 60 рязанцев, которые после возвращения из-за границы не прошли тестирование на COVID-19 и не внесли результаты исследований на портал госуслуг.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Врач объяснила, от какой болезни без температуры могут страдать россияне

Слабость, озноб и ломота могут серьезно ухудшить самочувствие. Врач Елена Костькина объяснила, как действовать при таких симптомах и в каких случаях нужна медицинская помощь.

Эксперт объяснил, отключат ли США разведданные Украине

США могут сохранить разведывательную поддержку Украины, несмотря на удары по российским НПЗ. Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Дональд Трамп не станет принимать жестких мер перед выборами в конгресс.

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.
Статьи по теме