За время пандемии в РГУ заразились коронавирусом 13 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала пандемии в Рязанском госуниверситете коронавирусом заболели в общей сложности 13 человек – 5 студентов и 8 преподавателей. Об этом РИА «7 новостей» сообщил ректор РГУ имени С. А. Есенина Андрей Минаев.

По его словам, в вузе ситуация с заболеванием COVID-19 находится на постоянном мониторинге у администрации. Двое студентов заболели в период первой волны и в настоящее время приступили к занятиям. Из восьми преподавателей пятеро уже вернулись к работе.

Вуз следит за ситуацией, которая складывается в регионе. Работает в смешанном режиме – 70% студентов находятся на дистанционном формате обучения. Кроме того, все преподаватели старше 65 лет работают на дистанте.

Очные занятия проходят с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. В общежитиях также соблюдаются «новые» правила – действует масочный режим, пришедшим меряют температуру. Вход посторонним лицам на территорию общежитий запрещён. Исключение делается только для близких родственников студентов. В помещениях работают рециркуляторы.

С начала пандемии с общежитиями связано только два случая заболевания коронавирусом: один в прошлом учебном году и один в этом.

Большое интервью с ректором РГУ имени Есенина Андреем Минаевым читайте на нашем сайте на следующей неделе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Запреты и приметы 24 сентября на Федора-обдера

Считалось, что день приносит в дом достаток и лад.

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.
Статьи по теме