В рамках нацпроекта «Демография» капитально отремонтирован детсад в городе Кораблино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова посетили детский сад «Красная шапочка» в городе Кораблино. В дошкольном учреждении функционируют 11 групп для детей в возрасте от 1 года до 7 лет, которые посещают более 200 детей.

Дошкольное учреждение стало участником национального проекта «Демография». На проведение ремонтных работ из бюджетов различного уровня было выделено 8,5 млн. руб. На эти средства отремонтированы кровля, цоколь и отмостки, заменены все оконные блоки, входные двери, водопровод и канализация.

– В ближайшие годы около 80% расходов, которые будут выделены на реализацию нацпроекта «Демография», пойдут на льготную ипотеку, на создание мест в яслях и на увеличение размера детских пособий, – рассказала Елена Митина. – Кроме этого, в рамках данного нацпроекта будет осуществляться ремонт дошкольных учреждений, улучшение их материально-технической базы. Забота о том, в каких условиях воспитываются дети, должна стать одним из приоритетных направлений в нашей работе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

В Ростовской области за ночь уничтожили около 50 БПЛА и ракету

Атаке подверглись Аксайский, Багаевский, Боковский, Верхнедонский, Кашарский, Куйбышевский, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Это вызов: полковник назвал главную цель атаки ВСУ на Рязань

Военный эксперт Анатолий Матвийчук связал атаку на Рязанский НПЗ в ночь на 15 октября с отношениями Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Киев не подумал, Путин рассказал о последствиях

Владимир Путин заявил, что Россия отвечает на украинские атаки по нефтеперерабатывающим заводам, энергетическим объектам и дата-центрам. Президент также прокомментировал удары по складам маркетплейсов и слова Дональда Трампа.

Сергей Жуков признался, почему ему не надоедает петь «Крошку мою»

Жуков сравнил свои песни с детьми, которых невозможно любить по-разному. Он признался, что до сих пор удивляется популярности хитов, написанных около 30 лет назад.
Статьи по теме