В рамках нацпроекта «Демография» капитально отремонтирован детсад в городе Кораблино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова посетили детский сад «Красная шапочка» в городе Кораблино. В дошкольном учреждении функционируют 11 групп для детей в возрасте от 1 года до 7 лет, которые посещают более 200 детей.

Дошкольное учреждение стало участником национального проекта «Демография». На проведение ремонтных работ из бюджетов различного уровня было выделено 8,5 млн. руб. На эти средства отремонтированы кровля, цоколь и отмостки, заменены все оконные блоки, входные двери, водопровод и канализация.

– В ближайшие годы около 80% расходов, которые будут выделены на реализацию нацпроекта «Демография», пойдут на льготную ипотеку, на создание мест в яслях и на увеличение размера детских пособий, – рассказала Елена Митина. – Кроме этого, в рамках данного нацпроекта будет осуществляться ремонт дошкольных учреждений, улучшение их материально-технической базы. Забота о том, в каких условиях воспитываются дети, должна стать одним из приоритетных направлений в нашей работе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме