В рамках нацпроекта «Демография» капитально отремонтирован детсад в городе Кораблино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова посетили детский сад «Красная шапочка» в городе Кораблино. В дошкольном учреждении функционируют 11 групп для детей в возрасте от 1 года до 7 лет, которые посещают более 200 детей.

Дошкольное учреждение стало участником национального проекта «Демография». На проведение ремонтных работ из бюджетов различного уровня было выделено 8,5 млн. руб. На эти средства отремонтированы кровля, цоколь и отмостки, заменены все оконные блоки, входные двери, водопровод и канализация.

– В ближайшие годы около 80% расходов, которые будут выделены на реализацию нацпроекта «Демография», пойдут на льготную ипотеку, на создание мест в яслях и на увеличение размера детских пособий, – рассказала Елена Митина. – Кроме этого, в рамках данного нацпроекта будет осуществляться ремонт дошкольных учреждений, улучшение их материально-технической базы. Забота о том, в каких условиях воспитываются дети, должна стать одним из приоритетных направлений в нашей работе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме