В рамадан в рязанских мечетях и молельных комнатах намазы проводить не будут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 24 апреля, у мусульман начинается обязательный пост в рамадан. Об этом сообщил имам-мухтасиб Рязанской области Рашид Бултачеев. 

Священный для мусульман месяц рамадан наступит в четверг, 23 апреля, с заходом солнца. В этот день в 21:45, после обязательного ночного намаза ища, будет читаться первый таравих намаз (дополнительная молитва, читаемая ночью в течение всего месяца рамадан). Ураза-байрам будет праздноваться в воскресенье – 24 мая.

Из-за коронавируса намазы таравих в мечетях, молельных домах и комнатах региона временно проводиться не будут.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Туман и дождь: погода в Рязанской области на выходных

Синоптики спрогнозировали потепление и дождь в воскресенье. Подробный прогноз по температуре и ветру на субботу и воскресенье.

Из Рязани выдворили иностранцев с уголовным прошлым. Среди них — педофил и убийца

Всех фигурантов полицейские и судебные приставы доставили в аэропорт «Домодедово». Домой они полетят за собственный счёт. Въезд в Россию для них закрыт на срок от 5 до 10 лет.
Статьи по теме