В Рачатниковской школе Михайловского района отремонтировали спортзал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, первый заместитель главы администрации Михайловского района Александр Исаев, начальник районного управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина приняли участие в торжественном открытии спортивного зала, отремонтированного в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Успех каждого ребёнка» и подпрограммы «Укрепление здоровья школьников».

На ремонт спортзала из бюджетов различного уровня было выделено 1,1 млн. руб. На эти средства были выполнены работы по замене окон, дверей, сантехнического и электрооборудования, произведен косметический ремонт помещений спортивного зала, раздевалок, душевых, санузла и входной группы.

Всего с момента действия подпрограммы «Укрепление здоровья школьников» в Михайловском районе отремонтировано 6 спортивных залов, установлено 2 плоскостных сооружения, а также одно помещение было перепрофилировано для занятия спортом.

– Спортивные залы в сельских школах востребованы не только детьми, но и взрослыми. Благодаря ремонту создаются комфортные условия для занятий спортом, растет количество людей, приобщающихся к здоровому образу жизни, улучшается здоровье школьников. Именно это и является главной целью данного проекта, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с открытием отремонтированного красивого, комфортного и современного спортивного зала. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых спортивных побед и достижений.

В качестве подарка парламентарий вручила учителю физкультуры мячи для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани 15-летний самокатчик попал в больницу после наезда автомобиля 

В субботу, 24 октября, в 14:30, напротив дома 9Б на проезде Яблочкова города Рязани, 48-летний рязанец, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил столкновение с электросамокатом, находящимся под управлением 15-летнего местного  жителя.

Рязанские дзюдоистки завоевали медали юниорского Гран-при в Душанбе

В Душанбе (Таджикистан) во «Дворце тенниса» 24-25 октября проходил первый Международный турнир серии Гран-При по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года – Hoji Sharif Dushanbe Grand Prix Juniors2026, на котором за первые, памятные награды сражались 234 спортсмена из 19 стран.
Статьи по теме