В Рачатниковской школе Михайловского района отремонтировали спортзал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, первый заместитель главы администрации Михайловского района Александр Исаев, начальник районного управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина приняли участие в торжественном открытии спортивного зала, отремонтированного в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Успех каждого ребёнка» и подпрограммы «Укрепление здоровья школьников».

На ремонт спортзала из бюджетов различного уровня было выделено 1,1 млн. руб. На эти средства были выполнены работы по замене окон, дверей, сантехнического и электрооборудования, произведен косметический ремонт помещений спортивного зала, раздевалок, душевых, санузла и входной группы.

Всего с момента действия подпрограммы «Укрепление здоровья школьников» в Михайловском районе отремонтировано 6 спортивных залов, установлено 2 плоскостных сооружения, а также одно помещение было перепрофилировано для занятия спортом.

– Спортивные залы в сельских школах востребованы не только детьми, но и взрослыми. Благодаря ремонту создаются комфортные условия для занятий спортом, растет количество людей, приобщающихся к здоровому образу жизни, улучшается здоровье школьников. Именно это и является главной целью данного проекта, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с открытием отремонтированного красивого, комфортного и современного спортивного зала. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых спортивных побед и достижений.

В качестве подарка парламентарий вручила учителю физкультуры мячи для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.

«Черная пятница» на маркетплейсах: когда начнутся главные распродажи ноября

Российские маркетплейсы назвали даты «Черной пятницы» в ноябре 2026 года. Распродажи пройдут на Ozon, Wildberries, «М.Видео» и «Яндекс Маркете». 
Темы

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Кто сможет купить автомобиль со скидкой до 25% по льготному автокредиту

Льготное автокредитование в России планируют возобновить с 1 декабря. Экономист Андрей Бархота рассказал, кто сможет получить скидку и какие документы понадобятся.

Депутат предупредил о новых расходах россиян из-за лимита интернет-трафика

Депутат Госдумы Александр Ивачев заявил, что возможный лимит зарубежного интернет-трафика не остановит использование VPN, но может увеличить расходы граждан и бизнеса. 

Мать Сергея Соседова высказалась о проверке обстоятельств его гибели по поручению Бастрыкина

Антонина Петровна не считает гибель Сергея Соседова криминальной, но поддержала решение Александра Бастрыкина взять расследование под личный контроль.

Музыканта «Мистер Твистер» нашли мёртвым на даче друга

Певец и барабанщик рокабилли-группы «Мистер Твистер» Валерий Лысенко, известный под псевдонимом Ёж, умер в возрасте 65 лет. По данным ТАСС, музыкант упал и ушибся на даче друга, а на следующее утро его нашли без признаков жизни.

В России определили перечень стратегических объектов для защиты от ударов ВСУ

По словам Мантурова, для этих объектов разработали модели угроз и типовые решения активной и пассивной защиты. Кроме того, определили требования к резервированию ресурсов.

Какие города Украины готовят к круговой обороне

Представитель пророссийского подполья сообщил ТАСС о подготовке не менее 11 городов Украины к круговой обороне. По его словам, фортификации строят на юге, востоке и севере страны.

Льготное автокредитование в России возобновят с 1 декабря 2026 года

Денис Мантуров сообщил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря. Скидки на автомобили составят от 10% до 40% в зависимости от категории покупателей и типа машины.
Статьи по теме