В Рачатниковской школе Михайловского района отремонтировали спортзал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, первый заместитель главы администрации Михайловского района Александр Исаев, начальник районного управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина приняли участие в торжественном открытии спортивного зала, отремонтированного в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Успех каждого ребёнка» и подпрограммы «Укрепление здоровья школьников».

На ремонт спортзала из бюджетов различного уровня было выделено 1,1 млн. руб. На эти средства были выполнены работы по замене окон, дверей, сантехнического и электрооборудования, произведен косметический ремонт помещений спортивного зала, раздевалок, душевых, санузла и входной группы.

Всего с момента действия подпрограммы «Укрепление здоровья школьников» в Михайловском районе отремонтировано 6 спортивных залов, установлено 2 плоскостных сооружения, а также одно помещение было перепрофилировано для занятия спортом.

– Спортивные залы в сельских школах востребованы не только детьми, но и взрослыми. Благодаря ремонту создаются комфортные условия для занятий спортом, растет количество людей, приобщающихся к здоровому образу жизни, улучшается здоровье школьников. Именно это и является главной целью данного проекта, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с открытием отремонтированного красивого, комфортного и современного спортивного зала. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых спортивных побед и достижений.

В качестве подарка парламентарий вручила учителю физкультуры мячи для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Сотрудники Wildberries спасли десятки людей во время атаки БПЛА по складам в Котовске

В момент нападения на складе работала ночная смена. Павел, занимающий должность старшего модуля «Приёмка», находился на работе вместе с супругой Таисией, а дома их ждали трое маленьких детей.

Полиция задержала экс-участницу шоу «Дом-2», гулявшую голой по улице

Столичные сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнюю бывшую участницу реалити-шоу «Дом-2» Анастасию Брагину. Девушка устроила публичную прогулку без одежды в районе Волоколамского шоссе.

После атаки беспилотников в Ставрополье началась детонация на промышленных объектах

Из домов, расположенных рядом с промышленной зоной хутора Вязники, эвакуировали людей. Глава региона уточнил, что пожарные продолжают тушить возгорания.

Хинштейн рассказал о последствиях атаки БПЛА на Курскую область

По предварительным данным, в областном центре повреждения получили четыре многоквартирных дома, а во Льгове под удар попали автобус, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.
Статьи по теме