В Путятинском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли пьяный угон иномарки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», обслуживающие Путятинский район, задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне с улице села Береговое автомобиля «Опель». Машину изъяли из дорожного кювета у соседнего села.

В полицию обратился 26-летний житель Московской области, отдыхающий у родственников в селе Береговое. Мужчина сообщил, что накануне вечером припарковал во дворе дома родственников автомобиль «Опель», а утром заметил пропажу машины.

Полицейские опросили пострадавшего и узнали приметы пропавшего автомобиля. В ходе опроса местного населения участковые уполномоченные полиции нашли трех свидетелей, которые ночью видели эту машину на разных улицах села. Также свидетели указали на личность водителя. Подозрение пало на 19-летнего местного жителя. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, 19-летний сельчанин вечером зашел в гости в квартиру, где остановился владелец автомобиля «Опель». Злоумышленник заметил ключи от автомобиля, оставленные в прихожей и незаметно забрал их. Затем он завел автомобиль и начал кататься по селу и окрестностям. Полицейские установили, что злоумышленник был нетрезв. В силу этого мужчина не справился с управлением и съехал в кювет у дороги у соседнего села. Оттуда и изъяли похищенный автомобиль.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Мошенники убедили жителя Рязани перевести на «безопасный счет» 1 млн рублей

По данному факту в отделе МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

В Минобороны РФ раскрыли детали отражения ночной атаки ВСУ

Министерство обороны России сообщило о попытке масштабного налета украинских БПЛА на территорию РФ в ночь с 5 на 6 июля 2026 года. По данным ведомства, было задействовано 625 ударных беспилотников большой дальности.

В Рязанском округе отремонтируют трассу Ласково — Деулино

Как сообщили в региональном Минтрансе, ремонт охватит участок протяженностью 11,2 километра. Эта трасса имеет стратегическое значение для жителей и гостей области

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 
Статьи по теме