Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

В Путятинском районе 37-летний москвич чуть не убил 3-летнего пасынка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственным комитетом по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего москвича. Его обвиняют в попытке убить пасынка и краже. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Следователи выяснили, что 2 января 2020 года мужчина находился вместе со своей женой и ее 3-летним сыном в доме в селе Черная Слобода Путятинского района. Злоумышленник разозлился на ребенка за то, что тот мешал ему спать рано утром. 

— Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать мальчика. Он четыре раза ударил ребенка кулаком по лицу. Затем поднял его за ноги и ударил головой об косяк двери. После этого мужчина бросил мальчика в кресло. При этом ребенок ударился головой сначала о подлокотник кресла, а затем о деревянный пол, — рассказали в пресс-службе СК. 

Реклама

За всем этим наблюдала мать мальчика. Она же просила супруга прекратить издевательства. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ребенок остался жив. 

Спустя какое-то время следователи установили, что мужчина причастен еще и краже. В декабре 2019 года он похитил чужое имущества из дома своего односельчанина. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью» и «Кража». 

Несмотря на то, что мужчина частично признал вину, следствие собрало достаточную доказательную базу для обвинительного приговора. Дело направили в суд.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме