В Путятинской СОШ прошёл «Урок Цифры»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 13 февраля, в Путятинской СОШ прошла всероссийская образовательная акция «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». 

Путятинские школьники получили знания от ведущих технологических компаний в области новых технологий, посмотрели видео-лекции, разработанные IT-компаниями при поддержке министерства просвещения Российской Федерации. Задали вопросы экспертам.

Экспертами выступили заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Тимур Морозов, директор АНО «Цифровой регион» Роман Солдатенков, руководитель проектов АНО «Цифровой регион» Анастасия Горячева, представитель ПАО «Сбербанк» Андрей Шаронин.

Интерактивный формат лекций и живое общение с представителями сферы цифровых технологий помогло привлечь внимание детей к информатике, основам программирования, сориентировать в профессиях ближайшего будущего.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.

В Стерлитамаке при пожаре в ТЦ «Солнечный» погибли люди, пострадавших уже 12 человек

Днем 22 сентября в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» в Стерлитамаке произошел пожар с погибшими и пострадавшими. Следственный комитет по Башкортостану возбудил уголовное дело по факту гибели людей.
Статьи по теме