В первый день акцию «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!» поддержали более 100 рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всемирный День здоровья ознаменовался в Рязани челленджем управления по физической культуре и массовому спорту «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!». 7 апреля исполняющий обязанности начальника УФКиМС Кирилл Сосунов объявил вызов всем рязанским любителям активного образа жизни, совершив в режиме онлайн серию отжиманий и предложив последовать его примеру.

Свои видеоролики в группе ВКонтакте «Рязань – город спортивный» выложили десятки молодых и взрослых горожан. Многие подошли к акции творчески: помимо отжиманий они предложили собственные варианты комплексов физических упражнений, порой весьма оригинальных, подходящих для выполнения в домашних условиях. Спортивные рязанцы выкладывали ролики как по одному, так и целыми семьями. Среди участников – исполняющий обязанности заместителя главы администрации Сергей Савин.

Столь широкая поддержка онлайн-мероприятия позволила продолжить соревнования и объявить конкурс, по итогам которого специальным призом будет отмечена лучшая домашняя зарядка.

В целях дальнейшей популяризации физической культуры и спорта УФКиМС организует с 10 по 30 апреля заочные соревнования среди воспитанников спортивных школ «Вперед, к ГТО!». К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 6 до 17 лет.

Популярные материалы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Темы

«Рязанское Лукоморье. Девичник»: сап-фестиваль на Борковском затоне в Рязани пройдёт в уникальном формате

Большой спортивный праздник состоится 21 июня. Приглашаются милые дамы, их мамы, бабушки и, конечно, подруги. Призовой фонд составит 500 000 рублей! Соревнования пройдут в разных возрастных и профессиональных категориях. 

Уроженка Рязани вошла в ТОП-3 женщин, которыми вдохновляются россияне

В топ-3 вдохновляющих спортсменок вошли титулованные российские фигуристки: Евгения Медведева (ее пример мотивирует двигаться к своим целям 23% респондентов), уроженка Рязани Александра Трусова (18% опрошенных) и Алина Загитова (11%).

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Другие материалы автора