В первый день акцию «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!» поддержали более 100 рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всемирный День здоровья ознаменовался в Рязани челленджем управления по физической культуре и массовому спорту «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!». 7 апреля исполняющий обязанности начальника УФКиМС Кирилл Сосунов объявил вызов всем рязанским любителям активного образа жизни, совершив в режиме онлайн серию отжиманий и предложив последовать его примеру.

Свои видеоролики в группе ВКонтакте «Рязань – город спортивный» выложили десятки молодых и взрослых горожан. Многие подошли к акции творчески: помимо отжиманий они предложили собственные варианты комплексов физических упражнений, порой весьма оригинальных, подходящих для выполнения в домашних условиях. Спортивные рязанцы выкладывали ролики как по одному, так и целыми семьями. Среди участников – исполняющий обязанности заместителя главы администрации Сергей Савин.

Столь широкая поддержка онлайн-мероприятия позволила продолжить соревнования и объявить конкурс, по итогам которого специальным призом будет отмечена лучшая домашняя зарядка.

В целях дальнейшей популяризации физической культуры и спорта УФКиМС организует с 10 по 30 апреля заочные соревнования среди воспитанников спортивных школ «Вперед, к ГТО!». К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 6 до 17 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

В Рязани установили два поста мониторинга качества воздуха

В Рязани завершили монтаж двух постов мониторинга атмосферного воздуха на территории промышленной площадки завода «ТЕХНО». Оборудование будет проводить замеры круглосуточно, в автоматическом режиме с интервалом в 20 минут.

Ретроградный Меркурий и Венера: кому придётся пересмотреть планы в конце октября 

Ретроградный Меркурий — не повод отменять все планы, но причина внимательнее проверять детали. На фоне полнолуния в Тельце и ретроградной Венеры привычные вопросы денег и отношений могут потребовать нового взгляда. В гороскопе на неделю разбираемся, кому стоит вернуться к старым договорённостям, а кому лучше отложить важные решения.

Друг Миши Маваши назвал две версии его смерти

Рэпер Миша Маваши умер в ночь на 25 октября. Его представитель назвал причиной смерти несчастный случай, однако друг артиста допустил и другую версию.

Мэрия Рязани высказалась о сроках строительства новой школы в Дашково-Песочне

В мэрии рассказал, что строительство школы в ДПР-7, 7А возобновлено с новым подрядчиком. Контракт с прежней компанией был расторгнут из-за срыва сроков

Baza: Миша Маваши скончался от потери крови и отека мозга

Рэпер Миша Маваши скончался после огнестрельного ранения головы. По данным Telegram-канала «База», музыканта доставили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, однако врачи не смогли его спасти. 
Статьи по теме