В первый день акцию «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!» поддержали более 100 рязанцев

Всемирный День здоровья ознаменовался в Рязани челленджем управления по физической культуре и массовому спорту «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!». 7 апреля исполняющий обязанности начальника УФКиМС Кирилл Сосунов объявил вызов всем рязанским любителям активного образа жизни, совершив в режиме онлайн серию отжиманий и предложив последовать его примеру.

Свои видеоролики в группе ВКонтакте «Рязань – город спортивный» выложили десятки молодых и взрослых горожан. Многие подошли к акции творчески: помимо отжиманий они предложили собственные варианты комплексов физических упражнений, порой весьма оригинальных, подходящих для выполнения в домашних условиях. Спортивные рязанцы выкладывали ролики как по одному, так и целыми семьями. Среди участников – исполняющий обязанности заместителя главы администрации Сергей Савин.

- реклама -

Столь широкая поддержка онлайн-мероприятия позволила продолжить соревнования и объявить конкурс, по итогам которого специальным призом будет отмечена лучшая домашняя зарядка.

В целях дальнейшей популяризации физической культуры и спорта УФКиМС организует с 10 по 30 апреля заочные соревнования среди воспитанников спортивных школ «Вперед, к ГТО!». К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 6 до 17 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.