В Пенсионном фонде объяснили появление письма умершему шесть лет назад человеку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В управлении Пенсионного фонда по Рязанской области прокомментировали ситуацию с получением письма мужчине, который умер ещё в 2014 году.

Напомним, ранее о подобном случае рассказала жительница города Рыбное. Её отца, скончавшегося в 2014 году пригласили в ПФР для формирования индивидуального лицевого счёта. 

Продолжение после рекламы

В региональном Отделении Пенсионного фонда прокомментировали случай,  сообщив, что ПФР актуализирует индивидуальные лицевые счета граждан, которые идентифицируются по номерам СНИЛС и содержат информацию о стаже, заработке, периодах ухода за детьми, льготах, службе в армии и т.д. для формирования пенсионных прав. Сейчас в регионе корректируются более 200 тысяч счетов. Цель – обеспечить возможность дистанционного назначения пенсии, исключительно по данным лицевого счёта. 

Поэтому ведётся рассылка писем для уточнения информации. Что касается умерших граждан, то специалисты Фонда продолжают вести их лицевые счета, так как информация из них используется для выплат пенсионных накоплений правопреемникам, назначения родственникам пенсий по потере кормильца. 

Письмо из ПФР в адрес умершего было ошибочно направлено в связи с тем, что в его счёте сведения о смерти не содержались.  

– По состоянию на 2014 год сведения о смерти, поступающие в органы ПФР из ЗАГСа, использовались для прекращения предоставления гражданам выплат по линии Пенсионного фонда, а житель г. Рыбное не являлся получателям пенсионных или социальных выплат, –  пояснили в пресс-службе Отделения ПФР. 

Сотрудники ПФР заявили, что сожалеют о данном случае и приносят извинения жительнице города Рыбное. 

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Статьи по теме