В Пенсионном фонде объяснили появление письма умершему шесть лет назад человеку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В управлении Пенсионного фонда по Рязанской области прокомментировали ситуацию с получением письма мужчине, который умер ещё в 2014 году.

Напомним, ранее о подобном случае рассказала жительница города Рыбное. Её отца, скончавшегося в 2014 году пригласили в ПФР для формирования индивидуального лицевого счёта. 

В региональном Отделении Пенсионного фонда прокомментировали случай,  сообщив, что ПФР актуализирует индивидуальные лицевые счета граждан, которые идентифицируются по номерам СНИЛС и содержат информацию о стаже, заработке, периодах ухода за детьми, льготах, службе в армии и т.д. для формирования пенсионных прав. Сейчас в регионе корректируются более 200 тысяч счетов. Цель – обеспечить возможность дистанционного назначения пенсии, исключительно по данным лицевого счёта. 

Поэтому ведётся рассылка писем для уточнения информации. Что касается умерших граждан, то специалисты Фонда продолжают вести их лицевые счета, так как информация из них используется для выплат пенсионных накоплений правопреемникам, назначения родственникам пенсий по потере кормильца. 

Письмо из ПФР в адрес умершего было ошибочно направлено в связи с тем, что в его счёте сведения о смерти не содержались.  

– По состоянию на 2014 год сведения о смерти, поступающие в органы ПФР из ЗАГСа, использовались для прекращения предоставления гражданам выплат по линии Пенсионного фонда, а житель г. Рыбное не являлся получателям пенсионных или социальных выплат, –  пояснили в пресс-службе Отделения ПФР. 

Сотрудники ПФР заявили, что сожалеют о данном случае и приносят извинения жительнице города Рыбное. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Врач объяснила, от какой болезни без температуры могут страдать россияне

Слабость, озноб и ломота могут серьезно ухудшить самочувствие. Врач Елена Костькина объяснила, как действовать при таких симптомах и в каких случаях нужна медицинская помощь.

Эксперт объяснил, отключат ли США разведданные Украине

США могут сохранить разведывательную поддержку Украины, несмотря на удары по российским НПЗ. Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Дональд Трамп не станет принимать жестких мер перед выборами в конгресс.

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.
Статьи по теме