В Парке Морской славы могут закончить земляные работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Появилась информация о том, что в Парке Морской славы в микрорайоне Канищево могут приостановить работы по облагораживанию территории. Такие данные предоставила «НПЦ Рязанская Археологическая Экспедиция» в соцсети ВКонтакте.

Сотрудники Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области дали официальный ответ археологам относительно благоустройства Парка Морской славы. Подрядчику было направлено предписание о приостановлении земляных работ до тех пор, они не будут согласованы с инспекцией.

Напомним, что на территории Парка Морской славы располагается объект археологического наследия федерального значения «Канищевское городище». Земляные работы начали на данном месте вопреки разрешению законодательства.

Фото: https://vk.com/npcrae

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме