Воскресенье, 16 ноября, 2025
-2.7 C
Рязань

В Общественной палате Рязанской области объяснили высокую явку на голосовании по поправкам

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина на пресс-конференции для рязанских журналистов 2 июля объяснила высокую явку на голосовании по поправкам в Конституции РФ в регионе уникальностью процедуры голосования.

Гришина отметила, что цифры явки «впечатляют» и связаны с выходным днём, продлением сроков голосования на неделю, «мощной разъяснительной работой», создавшей уверенность в безопасности и открытости процедуры, электронным голосованием, хорошей организацией работой избирательных комиссий. Всё это, по мнению руководителя Общественной палаты, дало возможность серьёзно увеличить электоральную активность.

Напомним, явка на голосование в Рязанской области, по предварительным итогам, составила 70,35%, «за» принятие поправок проголосовали 499 тысяч 716 человек или 78,81% принявших участие в голосовании. 129 тысяч 104 человека (20,36%) проголосовали «против».

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».