В Новомичуринском техникуме ремонтируют треснувшую стену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Несколько дней назад в Новомичуринском многоотраслевом техникуме разрушилась облицовка стены. Фотографии быстро разлетелись по соцсетям. Ситуацию прокомментировал директор учебного заведения Олег Немых журналисту ИД «Пресса».

В соцсетях преподнесли разрушенную облицовку как трещину в стене. Комментаторы предположили, что из-за повреждения здание может и вовсе рухнуть.

Олег Немых рассказал, что трещина в облицовке – результат брака, допущенного при строительстве здания 45 лет назад. Облицовочные панели из керамзита посадили на кладку в полкирпича, когда кирпич разрушился, облицовка просела. Известно, что керамзитные плиты не несут никакой нагрузки, их функция – защищать колонны от воздействия окружающей среды. А значит пострадал только внешний вид здания.

– Никакой угрозы разрушению здания и, тем более, угрозы жизни и здоровья студентам и сотрудникам, – отметил Олег Александрович.

В настоящее время во дворе техникума проходят ремонтные работы.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора