В Новомичуринском техникуме ремонтируют треснувшую стену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Несколько дней назад в Новомичуринском многоотраслевом техникуме разрушилась облицовка стены. Фотографии быстро разлетелись по соцсетям. Ситуацию прокомментировал директор учебного заведения Олег Немых журналисту ИД «Пресса».

В соцсетях преподнесли разрушенную облицовку как трещину в стене. Комментаторы предположили, что из-за повреждения здание может и вовсе рухнуть.

Олег Немых рассказал, что трещина в облицовке – результат брака, допущенного при строительстве здания 45 лет назад. Облицовочные панели из керамзита посадили на кладку в полкирпича, когда кирпич разрушился, облицовка просела. Известно, что керамзитные плиты не несут никакой нагрузки, их функция – защищать колонны от воздействия окружающей среды. А значит пострадал только внешний вид здания.

– Никакой угрозы разрушению здания и, тем более, угрозы жизни и здоровья студентам и сотрудникам, – отметил Олег Александрович.

В настоящее время во дворе техникума проходят ремонтные работы.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме