В Новомичуринске исправили скандальное граффити ко Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 19 ноября, в Новомичуринске исправили граффити, размещённое на жилом доме к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса».

Первоначально над граффити работали молодые художники Александр Милицын и Антон Макушин. Они изобразили девочку в военной форме с букетом цветов. После того, как фото работы появилось в интернете, начались бурные споры между пользователями. Некоторые заметили, что пилотка на голове девочки, больше похожа на головной убор вермахта, а не Красной армии. Осудили в сети и слишком бледный цвет стрел наступательных операций советских войск. 

В итоге цифру 7 в надписи «75» перекрасил художник из Москвы Алексей Будников. А пилотку на голове девочки переделал местный житель Олег Ярославский. Узнав, что у художника нет зелёной краски, он съездил в магазин и купил баллончик, а затем поднялся на высоту и исправил рисунок. 

– Я не участвовал в горячих дискуссиях в соцсетях, но очень рад, что довелось принести пользу любимому городу, – заявил Олег Ярославский.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме