В Новомичуринске исправили скандальное граффити ко Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 19 ноября, в Новомичуринске исправили граффити, размещённое на жилом доме к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса».

Первоначально над граффити работали молодые художники Александр Милицын и Антон Макушин. Они изобразили девочку в военной форме с букетом цветов. После того, как фото работы появилось в интернете, начались бурные споры между пользователями. Некоторые заметили, что пилотка на голове девочки, больше похожа на головной убор вермахта, а не Красной армии. Осудили в сети и слишком бледный цвет стрел наступательных операций советских войск. 

В итоге цифру 7 в надписи «75» перекрасил художник из Москвы Алексей Будников. А пилотку на голове девочки переделал местный житель Олег Ярославский. Узнав, что у художника нет зелёной краски, он съездил в магазин и купил баллончик, а затем поднялся на высоту и исправил рисунок. 

– Я не участвовал в горячих дискуссиях в соцсетях, но очень рад, что довелось принести пользу любимому городу, – заявил Олег Ярославский.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

Астролог назвала шесть знаков зодиака, которых ждут тяжелые испытания в сентябре 2026 года

Сентябрь традиционно считается месяцем перемен и новых начинаний, однако для некоторых представителей зодиакального круга он может стать временем неожиданных трудностей.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».
Темы

НТВ покажет «Число зверя» с Дмитрием Паламарчуком

В центре истории – следователь по особо тяжким преступлениям Алексей Кирсанов, который, получив «чёрную метку» от смоленской ОПГ, переводится на должность прокурора Ярославской области.

Звёзды пришли на светскую премьеру сериала «Трудно быть богом»

Десятисерийный масштабный проект пополнил линейку Wink Originals. Цифровая премьера станет доступна зрителям эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink с 3 сентября, а после — на телеканале НТВ. 
Статьи по теме