В Новомичуринске исправили скандальное граффити ко Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 19 ноября, в Новомичуринске исправили граффити, размещённое на жилом доме к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса».

Первоначально над граффити работали молодые художники Александр Милицын и Антон Макушин. Они изобразили девочку в военной форме с букетом цветов. После того, как фото работы появилось в интернете, начались бурные споры между пользователями. Некоторые заметили, что пилотка на голове девочки, больше похожа на головной убор вермахта, а не Красной армии. Осудили в сети и слишком бледный цвет стрел наступательных операций советских войск. 

В итоге цифру 7 в надписи «75» перекрасил художник из Москвы Алексей Будников. А пилотку на голове девочки переделал местный житель Олег Ярославский. Узнав, что у художника нет зелёной краски, он съездил в магазин и купил баллончик, а затем поднялся на высоту и исправил рисунок. 

– Я не участвовал в горячих дискуссиях в соцсетях, но очень рад, что довелось принести пользу любимому городу, – заявил Олег Ярославский.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.

Эксперт назвал модели БПЛА, которыми ВСУ атаковали Рязанскую область

По словам эксперта, это дроны FP‑1 производства компании Fire Point и беспилотники «Лютый», которые в настоящее время выпускаются на территории Польши. 
Темы

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика
Статьи по теме