В микрорайоне Заречный города Скопина началось благоустройство сквера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации города Скопина Олег Асеев посетили микрорайон Заречный и осмотрели территорию около Дома культуры, где в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» началось благоустройство сквера.

На создание зоны отдыха для горожан выделено 11,5 млн. руб. На эти средства будет расчищена территория, заасфальтированы дорожки, оборудована сцена для проведения праздничных мероприятий, установлены лавочки, урны, цветочницы и парковые светильники, спортивная и игровая площадки.

– В рамках проекта «Городская среда» и реализации местных инициатив в 2018 году в Скопине были отремонтированы Городской парк и открыт Сквер шахтеров, теперь на очереди – сквер в микрорайоне Заречный. Работы по благоустройству начаты, уже расчищена территория, идет вывоз мусора. Срок сдачи объекта – конец ноября. Времени осталось не так много, поэтому подрядчику нужно активизироваться и сделать все возможное для того, чтобы работы были завершены в установленный срок, – отметила Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

MASH: Алла Пугачёва пережила две операции на сердце

В настоящее время Пугачёву беспокоят регулярные боли в груди и одышка. Любая концертная деятельность теперь сопряжена с критическим риском для её жизни. 

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

В зоне СВО погиб актёр из сериалов «Глухарь» и «Склифосовский» Евгений Дербышев

Дербышев перестал выходить на связь в 2024 году и долгое время числился пропавшим без вести. Лишь недавно его родственникам официально выдали свидетельство о смерти.

В Ряжске строят трехэтажный детский сад на 224 места

Как сообщили в министерстве строительного комплекса Рязанской области, подрядная организация придерживается утверждённого графика.

В Рязани врачи спасли пациентку с запущенной грыжей в животе

Бабушка долго игнорировала боли в животе и не обращалась за помощью к врачам. Боль становилась невыносимой, дети решили, что так долго продолжаться не может, и вызвали скорую помощь.

Задержан именинник, на празднике которого двое спортсменов отравились насмерть

В общей сложности в результате инцидента пострадали восемь человек: двое погибли, ещё шестеро были госпитализированы. За жизнь троих пострадавших, находящихся в тяжёлом состоянии, продолжают бороться врачи.
Статьи по теме