В микрорайоне Заречный города Скопина началось благоустройство сквера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации города Скопина Олег Асеев посетили микрорайон Заречный и осмотрели территорию около Дома культуры, где в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» началось благоустройство сквера.

На создание зоны отдыха для горожан выделено 11,5 млн. руб. На эти средства будет расчищена территория, заасфальтированы дорожки, оборудована сцена для проведения праздничных мероприятий, установлены лавочки, урны, цветочницы и парковые светильники, спортивная и игровая площадки.

– В рамках проекта «Городская среда» и реализации местных инициатив в 2018 году в Скопине были отремонтированы Городской парк и открыт Сквер шахтеров, теперь на очереди – сквер в микрорайоне Заречный. Работы по благоустройству начаты, уже расчищена территория, идет вывоз мусора. Срок сдачи объекта – конец ноября. Времени осталось не так много, поэтому подрядчику нужно активизироваться и сделать все возможное для того, чтобы работы были завершены в установленный срок, – отметила Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».
Темы

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.
Статьи по теме