Четверг, 4 декабря, 2025
2.3 C
Рязань

В Михайловском районе молодого человека арестовали на семь суток за «тонировку»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 октября в Михайловском районе задержали молодого человека за «тонировку». За неоднократное совершение подобного правонарушения и невыполнение требований сотрудников госавтоинспекции, парня арестовали на семь суток, сообщает пресс-служба Рязанского ГИБДД. 

Примерно в 10:45 сотрудники остановили «Шевроле Круз» под управлением 21-летнего рязанца. Все его окна, в том числе лобовое стекло, были затонированы. При этом их светопропускаемость не соответствовала установленным требованиям. 

— Ранее этот молодой человек уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение. Тогда он отказался снимать пленку на месте. Сотрудники госавтоинспекции потребовали от водителя снять «тонировку» в установленный срок или отказаться от управления автомобиля. К сожалению, молодой человек требование не выполнил, — говорится в сообщении. 

Реклама

Из-за того, что он отказался от выполнения действий, которые продиктовал ему сотрудник ГИБДД, молодой человек совершил административное правонарушение. 

В результате, Михайловский районный суд назначил 21-летнему парню наказание в виде ареста сроком на семь суток. 

— Полицейские и впредь будут ходатайствовать в суде о назначении подобным нарушителям максимально строгих мер наказания, вплоть до административного ареста, — рассказали в пресс-службе.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме