В Михайловском районе молодого человека арестовали на семь суток за «тонировку»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 октября в Михайловском районе задержали молодого человека за «тонировку». За неоднократное совершение подобного правонарушения и невыполнение требований сотрудников госавтоинспекции, парня арестовали на семь суток, сообщает пресс-служба Рязанского ГИБДД. 

Примерно в 10:45 сотрудники остановили «Шевроле Круз» под управлением 21-летнего рязанца. Все его окна, в том числе лобовое стекло, были затонированы. При этом их светопропускаемость не соответствовала установленным требованиям. 

— Ранее этот молодой человек уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение. Тогда он отказался снимать пленку на месте. Сотрудники госавтоинспекции потребовали от водителя снять «тонировку» в установленный срок или отказаться от управления автомобиля. К сожалению, молодой человек требование не выполнил, — говорится в сообщении. 

Реклама

Из-за того, что он отказался от выполнения действий, которые продиктовал ему сотрудник ГИБДД, молодой человек совершил административное правонарушение. 

В результате, Михайловский районный суд назначил 21-летнему парню наказание в виде ареста сроком на семь суток. 

— Полицейские и впредь будут ходатайствовать в суде о назначении подобным нарушителям максимально строгих мер наказания, вплоть до административного ареста, — рассказали в пресс-службе.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме