В маршрутке случился конфликт между водителем и пожилыми пассажирками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Очевидец рассказал РИА «7 новостей» о конфликтной ситуации, свидетелем которой он стал в маршрутном такси №77. Сообщается, что недопонимание возникло между водителем маршрутки и двумя пожилыми пассажирками.

Две бабушки примерно 70-80 лет зашли в маршрутный автобус №77 на «Театральной площади». Водитель открыл им заднюю дверь транспортного средства. Оказавшись в салоне маршрутки, бабушки поняли, что сидячих мест нет. Никто из сидящих не пожелал уступить место пожилым дамам. После этого они решили выйти на остановке «улица Новая» и пересесть в другой автобус. Добравшись до нужной остановки, пассажирки попросили открыть им дверь, чтобы они смогли покинуть салон маршрутного такси. Однако шофер автобуса заявил, что сперва надо оплатить проезд, только после этого можно открыть дверь. Простояв несколько минут на остановке, водитель все же открыл пенсионеркам дверь.

У очевидца конфликта возник вопрос: почему шофер отказывался высадить пожилых женщин, ведь, согласно правилам проезда в общественном транспорте, пассажир обязан оплатить свой проезд до следующей остановки после посадки. Если он отказывается это сделать, он должен выйти на следующей остановке. Рязанец, рассказавший о конфликте в маршрутном автобусе, надеется, что с водителями будет проведена беседа, которая поможет в дальнейшем избежать таких неприятных ситуаций.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

На «мужчину с автоматом» из поселка Варские завели уголовное дело

Очевидцы решили, что в Варских появился вооружённый человек и вызвали полицию. Рассказываем, чем закончилась история с предметом, похожим на автомат Калашникова.

Мужчина с автоматом напугал жителей посёлка под Рязанью

В посёлке Варские Рязанского района 2 марта заметили мужчину с автоматом. Он напугал местных жителей, пишет телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

В Рязани горело нежилое здание, в Туме сгорел жилой дом

За сутки пожарно-спасательными подразделениями Рязанской области ликвидировано 3 техногенных пожара. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ МЧС России по Рязанской области.

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Другие материалы автора