В маршрутке случился конфликт между водителем и пожилыми пассажирками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Очевидец рассказал РИА «7 новостей» о конфликтной ситуации, свидетелем которой он стал в маршрутном такси №77. Сообщается, что недопонимание возникло между водителем маршрутки и двумя пожилыми пассажирками.

Две бабушки примерно 70-80 лет зашли в маршрутный автобус №77 на «Театральной площади». Водитель открыл им заднюю дверь транспортного средства. Оказавшись в салоне маршрутки, бабушки поняли, что сидячих мест нет. Никто из сидящих не пожелал уступить место пожилым дамам. После этого они решили выйти на остановке «улица Новая» и пересесть в другой автобус. Добравшись до нужной остановки, пассажирки попросили открыть им дверь, чтобы они смогли покинуть салон маршрутного такси. Однако шофер автобуса заявил, что сперва надо оплатить проезд, только после этого можно открыть дверь. Простояв несколько минут на остановке, водитель все же открыл пенсионеркам дверь.

У очевидца конфликта возник вопрос: почему шофер отказывался высадить пожилых женщин, ведь, согласно правилам проезда в общественном транспорте, пассажир обязан оплатить свой проезд до следующей остановки после посадки. Если он отказывается это сделать, он должен выйти на следующей остановке. Рязанец, рассказавший о конфликте в маршрутном автобусе, надеется, что с водителями будет проведена беседа, которая поможет в дальнейшем избежать таких неприятных ситуаций.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме