В Ласковском мужчина угрожал зарубить соседа топором

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселке Ласковский Рязанской области мужчина угрожал зарубить соседа топором. Его смогли остановить правоохранительные органы, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

По информации полицейских, 46-летний мужчина возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. И возле ворот увидел пожилого соседа, с которым у них давно были неприязненные отношения. Между жителями произошел конфликт, на который сбежались зрители. Тогда пьяный мужчина сходил за своим топором и стал угрожать пожилому человеку. 

За старика заступился его 40-летний зять. Тогда уже конфликт разгорелся между родственником пенсионера и дебоширом. 40-летний мужчина успел забежать домой и закрыть за собой железные ворота. Однако алкоголик не остановился на этом и продолжил бить топором по двери. 

— В это время соседи успели вызвать полицию. Правоохранительные органы смогли обезоружить дебошира, — рассказали в пресс-службе УМВД по Рязанской области. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозят принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Гороскоп на 9 августа 2026 года: что ждет все знаки зодиака в воскресенье

Воскресенье, 9 августа, подходит для завершения накопившихся дел, спокойного планирования и общения с людьми, чье мнение действительно важно. День не требует постоянно куда-то спешить. Гораздо полезнее выбрать несколько приоритетных задач и довести их до конца.

БПЛА ВСУ уничтожен над Рязанской областью ночью 9 августа

В ночь на воскресенье, 9 августа, над территорией Рязанской области был уничтожен минимум один БПЛА самолётного типа. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ. 

Семья ехала на свадьбу в Дагестан, но в ДТП погибла 16-летняя дочь

Семья из Екатеринбурга ехала в Дагестан на свадьбу к родственникам, но поездка закончилась трагедией. На трассе М-12 автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком, в результате чего погибла 16-летняя Ильнара.

Пляжи Геленджика открыли после отмены угрозы атаки беспилотников

Власти Геленджика возобновили работу пляжей после отмены режима опасности атаки беспилотников. Ограничения ранее ввели в целях безопасности жителей и туристов.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме