В Кораблино прошёл совместный семинар педагогов и председателей районных организаций Профсоюза образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 2 июня, в Кораблинской школе №2 состоялся совместный семинар-совещание начальников районных управлений образования и молодёжной политики и председателей районных организаций Профсоюза образования, посвящённый подведению итогов прошедшего учебного года.

В семинаре приняли участие депутат Госдумы Елена Митина и министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. С приветственным словом к собравшимся обратилась глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова.

Ольга Щетинкина рассказала об итогах прошедшего учебного года и задачах, которые состоят перед системой образования на следующий учебный год.

Елена Митина ознакомила собравшихся с информацией о прошедших в Госдуме Парламентских слушаниях по вопросам образования.

– На слушаниях обсуждались вопросы кадрового обеспечения образовательных учреждений, заработной платы, проблемы малокомплектных школ, сокращения бумажной отчётности и проверок системы образования, горячего питания и здоровьесбережения школьников, – рассказала парламентарий.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.
Темы

В Рязани врачи достали свиток из бронха 10-летнего мальчика

Предмет попал в правый главный бронх и застрял там — при дыхании ребёнка был слышен характерный свистящий звук, который издавало инородное тело.

Жириновский называл главного врага России 20 лет назад

Главную цель Британии на постсоветском пространстве Жириновский описывал как стремление занять его целиком, действуя при этом под видом дружественного партнёрства — по аналогии с Антантой перед Первой мировой войной.

Полиция рассказала о проведённых в выходные рейдах в Рязани

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 14 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами. 

«Единая цифровая карта жителя Рязанской области» стала ключом к безлимиту с T2 

Оператор Т2 стал партнером проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». Держатели карты смогут подключить тариф с безлимитом на специальных условиях.
Статьи по теме