В консервах, производимых в Рязанской области, нашли антибиотики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В консервах Скопинского мясоперерабатывающего комбината обнаружили антибиотики. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. 

Образцы продукции ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат» в апреле 2020 года были взяты для исследования в магазине «Доброцен» ООО «ПВ-ЦЕНТР» в Белгороде.

– По результатам испытаний в продукции обнаружено относящееся к антибиотикам лекарственное средство для ветеринарного применения энрофлоксацин, – говорится в сообщении пресс-службы регионального Россельхознадзора. 

После этого на предприятии, которое находится в селе Успенское, был введён режим усиленного лабораторного контроля мяса цыплёнка в собственном соку. Ещё в двух образцах продукции был выявлен антибиотик. 

В октябре 2020 года Россельхознадзор оштрафовал предприятие на 150 тыс рублей. Кроме того, мясокомбинату выдали предписание о прекращении действия декларации о соответствии. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

В Крыму с 9 сентября АИ-95 на АЗС малых сетей будут продавать по 100 рублей

С 9 сентября автозаправки небольших сетей в Крыму начнут продавать бензин АИ-95 по 100 рублей за литр. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в мессенджере МАКС, рассказав об актуальной ситуации с топливом, углем и баллонным газом.

Анна Щербакова поддержала участника «Ты супер!» в юбилейном сезоне шоу

Десятый сезон «Ты супер!» выходит на НТВ. Проект создают телекомпания НТВ и агентство Sputnik, производством занимаются «ВайТ Медиа» и студия «Центральное телевидение».

В Рязани суд отправил мужчину в колонию за избиение знакомого

Московский районный суд Рязани приговорил 40-летнего жителя города к полутора годам колонии общего режима. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 
Статьи по теме