В консервах, производимых в Рязанской области, нашли антибиотики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В консервах Скопинского мясоперерабатывающего комбината обнаружили антибиотики. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. 

Образцы продукции ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат» в апреле 2020 года были взяты для исследования в магазине «Доброцен» ООО «ПВ-ЦЕНТР» в Белгороде.

– По результатам испытаний в продукции обнаружено относящееся к антибиотикам лекарственное средство для ветеринарного применения энрофлоксацин, – говорится в сообщении пресс-службы регионального Россельхознадзора. 

После этого на предприятии, которое находится в селе Успенское, был введён режим усиленного лабораторного контроля мяса цыплёнка в собственном соку. Ещё в двух образцах продукции был выявлен антибиотик. 

В октябре 2020 года Россельхознадзор оштрафовал предприятие на 150 тыс рублей. Кроме того, мясокомбинату выдали предписание о прекращении действия декларации о соответствии. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

Статьи по теме