В консервах, производимых в Рязанской области, нашли антибиотики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В консервах Скопинского мясоперерабатывающего комбината обнаружили антибиотики. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. 

Образцы продукции ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат» в апреле 2020 года были взяты для исследования в магазине «Доброцен» ООО «ПВ-ЦЕНТР» в Белгороде.

– По результатам испытаний в продукции обнаружено относящееся к антибиотикам лекарственное средство для ветеринарного применения энрофлоксацин, – говорится в сообщении пресс-службы регионального Россельхознадзора. 

После этого на предприятии, которое находится в селе Успенское, был введён режим усиленного лабораторного контроля мяса цыплёнка в собственном соку. Ещё в двух образцах продукции был выявлен антибиотик. 

В октябре 2020 года Россельхознадзор оштрафовал предприятие на 150 тыс рублей. Кроме того, мясокомбинату выдали предписание о прекращении действия декларации о соответствии. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.

Грибы покрылись белым налетом: миколог предупредил об опасности

Причиной поражения может быть гипомицес золотистоспоровый (Hypomyces chrysospermus), паразит, который поражает белые грибы, подберезовики, подосиновики и другие виды.
Статьи по теме