В Клепиковском районе искали потерявшихся байдарочников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе сотрудники МЧС, полицейские, волонтёры ПСО «ЛизаАлерт Рязань» искали потерявшихся байдарочников. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Звонок от испуганной женщины поступил в субботу, 17 августа, в 19.26. Она рассказала, что вместе с группой туристов сплавлялась на байдарках по реке Пре от Клепиков до Деулино. В какой-то момент их байдарка села на мель, туристам пришлось выбраться на берег. Основная группа ушла вперёд, а трое байдарочников оказались на суше, промокли и не знали, куда идти в лесу. Девушка с трудом нашла сеть и позвонила спасателям. 

После этого начались поиски потерявшихся в лесу. Работали несколько групп. Только в район двух часов ночи группе Клепиковского пожарно-спасательного гарнизона удалось обнаружить потерявшихся. Люди услышали звук сирены и откликнулись на него. Байдарочникам помогли собрать вещи и отвезли к родственникам в Клепики. 

По словам начальника регионального управления МЧС России генерал-майора Сергея Филиппова, этот случай нетипичный для Рязанской области – в основном теряются в лесу люди, отправившиеся собирать грибы или ягоды. Всего в текущем сезоне сотрудники МЧС приняли участие в поисках 62 человек. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

В МВД назвали нарушения ПДД, которые не признают малозначительными

В МВД разъяснили, что нарушения по ст. 12.8 и 12.26 КоАП не могут считаться малозначительными и не освобождают водителя от ответственности; при малозначительном нарушении ПДД возможно устное замечание.

В Рязани в десятках домов временно отключили отопление 

В Рязани 5 ноября приостановили подачу отопления на улицах Зубковой, Тимуровцев и Новоселов. Под отключение попали дома, школа и два детсада.

На ТНТ стартует шестой сезон хитовой комедии «Полярный»

В новых сериях Витя Мясник в исполнении Михаила Пореченкова покинет полюбившийся город и передаст управление делами своему сыну Максу (Олег Гаас). Теперь молодому герою предстоит доказать, что он способен заменить отца, справиться с неожиданными проблемами и защитить Полярный, который окажется на пороге больших перемен.

В Рязанской области сегодня будут уничтожать обломки БПЛА

После ночной атаки более 200 беспилотников в Рязанской области специалисты уничтожат обломки. Жителям напомнили правила безопасности.
Статьи по теме