В Клепиковском районе искали потерявшихся байдарочников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе сотрудники МЧС, полицейские, волонтёры ПСО «ЛизаАлерт Рязань» искали потерявшихся байдарочников. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Звонок от испуганной женщины поступил в субботу, 17 августа, в 19.26. Она рассказала, что вместе с группой туристов сплавлялась на байдарках по реке Пре от Клепиков до Деулино. В какой-то момент их байдарка села на мель, туристам пришлось выбраться на берег. Основная группа ушла вперёд, а трое байдарочников оказались на суше, промокли и не знали, куда идти в лесу. Девушка с трудом нашла сеть и позвонила спасателям. 

После этого начались поиски потерявшихся в лесу. Работали несколько групп. Только в район двух часов ночи группе Клепиковского пожарно-спасательного гарнизона удалось обнаружить потерявшихся. Люди услышали звук сирены и откликнулись на него. Байдарочникам помогли собрать вещи и отвезли к родственникам в Клепики. 

По словам начальника регионального управления МЧС России генерал-майора Сергея Филиппова, этот случай нетипичный для Рязанской области – в основном теряются в лесу люди, отправившиеся собирать грибы или ягоды. Всего в текущем сезоне сотрудники МЧС приняли участие в поисках 62 человек. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.
Темы

Число оснований для выдворения мигрантов из России увеличится вдвое

С ноября число статей КоАП, предусматривающих выдворение иностранцев из России, увеличится с 22 до 45. Об изменениях рассказал Вячеслав Володин. 

33-летний мужчина оказался в реанимации и умер после 17 лет курения вейпов

Мужчина обратился в поликлинику с жалобами на одышку и ухудшение самочувствия. Врачи диагностировали двустороннюю пневмонию и госпитализировали его.

Рязанец Лев Захаров покорил жюри шоу «Голос. Дети»

10-летний рязанец Лев Захаров покорил жюри в новом выпуске шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Во время слепого прослушивания вся четвёрка повернулась к нему.

ТЭЦ в Киеве и сухогруз у Одессы атакованы ВС РФ

Минобороны РФ сообщило о поражении ТЭЦ-6 в Киеве, промышленных объектов в Харькове и сухогруза с грузами для ВСУ у Одессы.

Аналитик оценил влияние санкций на экономику России

Шведский аналитик Ларс Берн заявил, что западные санкции дали российским компаниям стимул развивать производство и обеспечивать внутренний рынок.

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.
Статьи по теме