В Касимовском районе с работающего предприятия пытались украсть трансформатор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» пресекли попытку кражи силового трансформатора с территории завода, расположенного в рабочем поселке Гусь-Железный. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратилась директор расположенного в поселке Гусь-Железный завода, которая сообщила, что охранная система зафиксировала движение в районе электроподстанции предприятия. В это время работников на территория завода быть не должно, да и задания обслуживать подстанцию никому не поручали, поэтому руководитель предположила, что на заводе орудуют воры.

Полицейские немедленно выехали на место. Они проверили данные, передаваемые охранной системой завода и удостоверились, что, возможно, из электроподстанции пытаются совершить кражу оборудования.

Соблюдая меры скрытого подхода, сотрудники полиции подъехали к электроподстанции и задержали около нее двоих мужчин. Выяснилось, что к попытке хищения силового трансформатора причастны двое 46-летних жителей города Касимова. Один из них ранее был судим за убийство.

По предварительной информации, злоумышленники некоторое время назад, стараясь не привлекать к себе внимания, осмотрели подстанцию, оценили установленное в здании электрооборудование и выбрали пути подъезда для хищения. В выбранный день они на автомобиле подъехали к электроподстанции, взломали входную дверь и начали демонтаж силового трансформатора. Для этого злоумышленники припасли необходимые инструменты. Этот процесс зафиксировала охранная система завода и на адрес оперативно выехали полицейские. За демонтажом добычи приятелей и задержали.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Темы

В Рязанской области гостья украла деньги у вернувшегося из командировки мужчины

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже денег из квартиры в поселке Лесной Шиловского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

В Рязани мужчина пострадал из-за льда с крыши, прокуратура начала проверку

Один шаг по тротуару — и внезапный удар сверху. Именно так закончилась прогулка для жителя Рязани, на которого упал лед с крыши дома. Рассказываем, что произошло на Первомайском проспекте и какие действия предпринимают надзорные органы.

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Другие материалы автора