В Касимовском районе с работающего предприятия пытались украсть трансформатор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» пресекли попытку кражи силового трансформатора с территории завода, расположенного в рабочем поселке Гусь-Железный. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратилась директор расположенного в поселке Гусь-Железный завода, которая сообщила, что охранная система зафиксировала движение в районе электроподстанции предприятия. В это время работников на территория завода быть не должно, да и задания обслуживать подстанцию никому не поручали, поэтому руководитель предположила, что на заводе орудуют воры.

Полицейские немедленно выехали на место. Они проверили данные, передаваемые охранной системой завода и удостоверились, что, возможно, из электроподстанции пытаются совершить кражу оборудования.

Соблюдая меры скрытого подхода, сотрудники полиции подъехали к электроподстанции и задержали около нее двоих мужчин. Выяснилось, что к попытке хищения силового трансформатора причастны двое 46-летних жителей города Касимова. Один из них ранее был судим за убийство.

По предварительной информации, злоумышленники некоторое время назад, стараясь не привлекать к себе внимания, осмотрели подстанцию, оценили установленное в здании электрооборудование и выбрали пути подъезда для хищения. В выбранный день они на автомобиле подъехали к электроподстанции, взломали входную дверь и начали демонтаж силового трансформатора. Для этого злоумышленники припасли необходимые инструменты. Этот процесс зафиксировала охранная система завода и на адрес оперативно выехали полицейские. За демонтажом добычи приятелей и задержали.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Первый канал объявил кастинг в новую «Фабрику звёзд»

Организаторы ищут молодых исполнителей и авторов музыки, которые мечтают о большой сцене. Команды будущих участников проекта возглавят Игорь Матвиенко и Баста.

Прокурор завёл дело на подрядчика капремонта в Рязани

Исполнитель не уложился в отведённые сроки и нарушил условия соглашения. Предусмотренные договором обязательства к назначенной дате выполнены не были.
Статьи по теме