В Касимовском районе с работающего предприятия пытались украсть трансформатор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» пресекли попытку кражи силового трансформатора с территории завода, расположенного в рабочем поселке Гусь-Железный. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратилась директор расположенного в поселке Гусь-Железный завода, которая сообщила, что охранная система зафиксировала движение в районе электроподстанции предприятия. В это время работников на территория завода быть не должно, да и задания обслуживать подстанцию никому не поручали, поэтому руководитель предположила, что на заводе орудуют воры.

Полицейские немедленно выехали на место. Они проверили данные, передаваемые охранной системой завода и удостоверились, что, возможно, из электроподстанции пытаются совершить кражу оборудования.

Соблюдая меры скрытого подхода, сотрудники полиции подъехали к электроподстанции и задержали около нее двоих мужчин. Выяснилось, что к попытке хищения силового трансформатора причастны двое 46-летних жителей города Касимова. Один из них ранее был судим за убийство.

По предварительной информации, злоумышленники некоторое время назад, стараясь не привлекать к себе внимания, осмотрели подстанцию, оценили установленное в здании электрооборудование и выбрали пути подъезда для хищения. В выбранный день они на автомобиле подъехали к электроподстанции, взломали входную дверь и начали демонтаж силового трансформатора. Для этого злоумышленники припасли необходимые инструменты. Этот процесс зафиксировала охранная система завода и на адрес оперативно выехали полицейские. За демонтажом добычи приятелей и задержали.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

НМГ приобрела контрольную долю ИД «Комсомольская правда»

В холдинге считают, что сделка укрепит позиции группы на рынке информационного и развлекательного контента. Кроме того, НМГ рассчитывает усилить присутствие в рекламном сегменте благодаря объединению медиаресурсов и созданию мультиплатформенного предложения.

Рязанка может сесть на 5 лет из-за мигрантов в квартире

Полицейские установили, что к женщине обращались граждане различных государств с просьбой оформить для них временную прописку. Злоумышленница подготавливала необходимые документы и передавала их в МФЦ.

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Авито Подработка: в Рязанской области летом увеличился спрос на работников кухни и продавцов

На фоне подготовки рынка к осеннему сезону компаниям требуется больше исполнителей для решения текущих операционных задач, обслуживания покупателей, организации процессов и подготовки трудовых пространств.

В Подмосковье уничтожили 56 дронов ВСУ, есть попадания в дома

Силы ПВО продолжают отражать атаку в Наро-Фоминске, Одинцово, Можайске, Серпухове, Ступино, Луховицах, Егорьевске, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Раменском и Сергиевом Посаде

На пожаре в Рязани пострадал мужчина, эвакуировано 20 человек

1 сентября в 22:37 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Гоголя. В тушении участвовали 13 человек, 4 единицы техники.
Статьи по теме