Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

В Касимовском районе на месяц раньше срока отремонтировали участок дороги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе завершён ремонт участка автодороги Касимов – Новая Деревня – Елатьма – Савостьяново – Ардабьево – Дмитриево. Об этом сообщили в Минтрансе Рязанской области.

Длина отремонтированного участка – 3 километра. Там провели фрезерование старого асфальта, затем уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Кроме того, рабочие починили водопропускные трубы, поставили новую автобусную остановку, а также установили 24 дорожных знака и 412 погонных метров барьерного ограждения. Кроме того, была нанесена разметка. 

Реклама

Сообщается, что работы подрядчик выполнил на месяц раньше срока. Претензий к качеству у проверяющих не возникло. 

Кроме того, продолжается ремонт друго участка этой дороги длиной 5 километров. Там уже положили асфальт, сейчас укрепляют обочины. Завершить ремонт по контракту должны в 3-м квартале 2020 года. 

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Касимовском районе ремонтируется ещё одна дорога: Ряжск – Касимов –  Нижний Новгород. Ремонтники вышли на завершающий этап работ. 

– В общей сложности на ремонт дорог в Касимовском районе по нацпроекту в этом году было направлено 127,4 миллиона рублей, – говорится в сообщении Минтранса Рязанской области.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

В Рязани временно изменили два троллейбусных маршрута из-за наледи на дороге

В Рязани временно изменена схема движения троллейбусов №3 и №9. Причиной стала наледь на проезжей части улицы Островского после утечки воды. Об этом 4 февраля сообщила городская администрация.

Военный эксперт Кнутов объяснил, как дроны ВСУ могут долетать до Рязани

Беспилотники Вооруженных сил Украины увеличили дальность полета до 1600 километров. Как пояснил военный эксперт Юрий Кнутов, этого удалось добиться за счет особого режима работы двигателя в воздухе. Метод позволяет существенно экономить топливо.

Прокуратура вынесла представление главе администрации Касимовского округа

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту отсутствия водоснабжения в деревне Жуково. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что с 24 января подача воды потребителям в населенном пункте ограничена из-за выхода из строя насосной станции.

Статьи по теме