В Касимовском районе гость обокрал пригласившего его в дом хозяина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег из дома пенсионера в селе Малеево. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 73-летний житель Касимовского района, который сообщил, что у него дома пропал кошелек с 6 тысячами рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что накануне пенсионер пригласил в гости троих знакомых.  Мужчины употребляли спиртное. Спустя некоторое время хозяин заснул, а когда проснулся, то гостей дома уже не было. Проверив карманы, мужчина заметил, что из брюк пропал кошелек.

Потерпевший указал оперативникам личности гостей. Полицейские опросили мужчин, однако каждый из них утверждал, что не причастен к хищению денег и покинул дом, когда хозяин уснул. Во время перекрестных опросов подозрение в краже пало на 33-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища и у соседей пользовался сомнительной репутацией.

Опрашивая жителей села и работников местных магазинов, сотрудники полиции выяснили, что этот 33-летний не работает и алкоголь всегда покупал совместно с приятелями, поскольку оплатить покупку самостоятельно не мог. Однако в день пропажи кошелька он сам купил алкоголь.

На вопрос оперативников о происхождении денег мужчина ответить не смог. Продавец запомнил номинал купюр, которыми злоумышленник расплачивался за алкогольные напитки. Такие же купюры пропали у пострадавшего. Полицейские задержали этого местного жителя.

По предварительной информации, когда пенсионер уснул, один из гостей решил воспользоваться ситуацией и незаметно вытащил кошелек из брюк пожилого человека. Затем злоумышленник покинул дом и продолжил застолье в другом месте.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

В Рязанском художественном музее сменился директор

Одновременно на базе учреждения создаётся проектный офис по развитию музейной сферы Рязанской области — его возглавит Виктория Филиппова.

Рязанцы предложили запретить езду на мотоциклах по ночам 

Они мотивируют это тем, что мотоциклисты, мало того что мешают спать, так еще и звук моторов похож на звук беспилотников, что очень важно во время режима беспилотной опасности. 

Коц рассказал о суровых последствиях ночного удара по Украине

Без электричества частично остались пять регионов: Киевская, Сумская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области. Наиболее критическая ситуация складывается в Сумской области

«ВХ»: пехоте РФ удалось сделать небольшой, но очень важный шаг

Освобождение Пискуновки позволяет российским силам контролировать низину, где находится Николаевка, и технологическую зону теплоэлектростанции.

В Рязани рецидивистка ограбила знакомую после пьянки на лавочке

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

В суде по делу рязанских журналистов исследовали запись переговоров о сроках «блока на негатив»

На скамье подсудимых находятся главный редактор издания «Вид сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова.
Статьи по теме