В Касимовском районе гость обокрал пригласившего его в дом хозяина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег из дома пенсионера в селе Малеево. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 73-летний житель Касимовского района, который сообщил, что у него дома пропал кошелек с 6 тысячами рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что накануне пенсионер пригласил в гости троих знакомых.  Мужчины употребляли спиртное. Спустя некоторое время хозяин заснул, а когда проснулся, то гостей дома уже не было. Проверив карманы, мужчина заметил, что из брюк пропал кошелек.

Потерпевший указал оперативникам личности гостей. Полицейские опросили мужчин, однако каждый из них утверждал, что не причастен к хищению денег и покинул дом, когда хозяин уснул. Во время перекрестных опросов подозрение в краже пало на 33-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища и у соседей пользовался сомнительной репутацией.

Опрашивая жителей села и работников местных магазинов, сотрудники полиции выяснили, что этот 33-летний не работает и алкоголь всегда покупал совместно с приятелями, поскольку оплатить покупку самостоятельно не мог. Однако в день пропажи кошелька он сам купил алкоголь.

На вопрос оперативников о происхождении денег мужчина ответить не смог. Продавец запомнил номинал купюр, которыми злоумышленник расплачивался за алкогольные напитки. Такие же купюры пропали у пострадавшего. Полицейские задержали этого местного жителя.

По предварительной информации, когда пенсионер уснул, один из гостей решил воспользоваться ситуацией и незаметно вытащил кошелек из брюк пожилого человека. Затем злоумышленник покинул дом и продолжил застолье в другом месте.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.

Посольство США предупредило об угрозе в московском «Царицыно»

Представители музея-заповедника заявили журналистам, что не располагают сведениями о возможной опасности. «Царицыно» продолжает работать в обычном режиме.

Делягин заявил о признаках подготовки непопулярного решения ЦБ

Россияне стали чаще покупать недорогие товары. Михаил Делягин объяснил, почему рост потребления может повлиять на решение Центробанка.

Ученый рассказал о влиянии солнечной активности на здоровье россиян

Он допустил, что в периоды повышенной солнечной активности может увеличиваться число инфарктов, инсультов и случаев коронарной недостаточности.

Судебные приставы хотят перенести уведомления о долгах в «Макс»

Пользователи смогут получать сообщения о ходе исполнительных производств, погашать задолженности, подавать заявления и ходатайства.

Борис Ясинский посетил три школы в центре Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский вместе с депутатом городской Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Чайкой посетил несколько рязанских школ. Об этом он написал в мессенджере «Макс».
Статьи по теме