В Касимовском районе двое украли надгробье с кладбища

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель посёлка Гусь-Железный Касимовского района обратился в полицию. Он сообщил, что с могилы его родственников пропало металлическое надгробье.

Полицейские осмотрели место происшествия и предположили, что металлическую плиту могли сдать на вторсырьё. Объехав несколько пунктов приёма, полицейские обнаружили украденное надгробье.

Похищенное изъяли и установили личности злоумышленников. Ими оказались 28-летний и 50-летний местные жители. Старший из них ранее уже был судим за кражу с кладбища, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

На вырученные деньги похитители купили алкоголь. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора