Вторник, 13 января, 2026
-12.8 C
Рязань

В Касимове задержан преступник, находящийся в федеральном розыске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» разыскали и задержали скрывавшегося от следствия мужчину, подозреваемого в кражах из дачных домов.

В полицию обратилась 41-летняя жительница города Касимова, которая, вернувшись домой, обнаружила разбитое окно и пропажу из жилища электродрели и спортивного костюма.

Реклама

Полицейские выехали на место преступления и осмотрели пострадавший дом. Затем участковые уполномоченные полиции опросили жителей ближайших домов и выяснили у одного из соседей, что недавно этим домом интересовался его гость. Оказалось, что накануне к нему на застолье неожиданно пожаловал 37-летний местный житель. В ходе распития спиртного мужчина спрашивал про соседей, где они, часто ли бывают дома и т.д. В то время хозяева соседнего дома как раз были в отлучке и собутыльники обсудили эту ситуацию. Наутро гость откланялся, и через сутки стало известно о краже.

Выяснилось, что этот гость – злоумышленник, подозреваемый в краже со взломом из расположенного на другом конце города дома, и по этому поводу объявленный в федеральный розыск. Мужчина уехал в другой район и скрывался от полиции. Возможно, ему стало тяжело ютиться среди чужих людей и он решил вернуться в родные места.

- Новости партнёров -

Оперативники постарались установить местонахождение разыскиваемого и вскоре по цепочке от одного местного жителя, приютившего злоумышленника, до другого и так далее нашли и задержали его.

Задержанный был облачен в спортивный костюм, похищенный из пострадавшего дома. Похищенную дрель изъяли из импровизированного тайника на окраине города.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

В Рязани врачи спасли мужчину, смешавшего таблетки для эрекции с алкоголем

В Рязани врачи ОКБ совершили новогоднее чудо, спасая 42-летнего пациента от фатальной ошибки. Мужчина решил усилить эффект препаратов для потенции крепким алкоголем, но вместо свидания оказался в глубоком беспамятстве.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Коц передал привет Хегсету и высказался о достижении супердержавы

Американские вертолеты вошли в воздушное пространство Венесуэлы как к себе домой, потому что ПВО страны была просто выключена. Пока Пентагон хвалится триумфом, выясняется, что российское «железо» даже не вступило в бой.

Генерал анонсировал групповые удары «Орешником» по Украине и объяснил их смысл

Удар по Львову — это только начало. Генерал-майор авиации Владимир Попов уверен: одиночные пуски скоро сменятся групповыми атаки. Рассказываем, когда ждать залпов из пяти ракет сразу и почему этот «привет» адресован не столько Киеву, сколько Польше и Румынии.

«Орешник» вывел из строя Львовский государственный авиа-ремонтный завод

Минобороны подтвердило мощный удар «Орешником» по Львову. Уничтожен завод, где чинили F-16 и делали дроны, летевшие вглубь России. Также досталось Киеву — там накрыли сборочные цеха БПЛА и энергетику.

Статьи по теме