В Касимове задержан преступник, находящийся в федеральном розыске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» разыскали и задержали скрывавшегося от следствия мужчину, подозреваемого в кражах из дачных домов.

В полицию обратилась 41-летняя жительница города Касимова, которая, вернувшись домой, обнаружила разбитое окно и пропажу из жилища электродрели и спортивного костюма.

Продолжение после рекламы

Полицейские выехали на место преступления и осмотрели пострадавший дом. Затем участковые уполномоченные полиции опросили жителей ближайших домов и выяснили у одного из соседей, что недавно этим домом интересовался его гость. Оказалось, что накануне к нему на застолье неожиданно пожаловал 37-летний местный житель. В ходе распития спиртного мужчина спрашивал про соседей, где они, часто ли бывают дома и т.д. В то время хозяева соседнего дома как раз были в отлучке и собутыльники обсудили эту ситуацию. Наутро гость откланялся, и через сутки стало известно о краже.

Выяснилось, что этот гость – злоумышленник, подозреваемый в краже со взломом из расположенного на другом конце города дома, и по этому поводу объявленный в федеральный розыск. Мужчина уехал в другой район и скрывался от полиции. Возможно, ему стало тяжело ютиться среди чужих людей и он решил вернуться в родные места.

Оперативники постарались установить местонахождение разыскиваемого и вскоре по цепочке от одного местного жителя, приютившего злоумышленника, до другого и так далее нашли и задержали его.

Задержанный был облачен в спортивный костюм, похищенный из пострадавшего дома. Похищенную дрель изъяли из импровизированного тайника на окраине города.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

НТВ покажет сериал «Кукушонок» со Станиславом Бондаренко и Максимом Сапрыкиным

По сюжету опытного оперативника Петра Кувалдина против его воли назначают «нянькой» для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвётся в бой и уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.

В Рязани установят миниатюры утраченных храмов и экран с «оживающим» Паустовским

В Рязани планируют установить миниатюры утраченных храмов. Об этом во время отчёта сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. Мэр подобно остановился на благоустройстве города, рассказал о Большом пешеходном маршруте, планах по приведению в порядок общественных территорий.

Три человека погибли в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанской области

Как уточнили в полиции, 63-летний местный житель за рулем «Рено Логан», по предварительной информации, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «ГАЗелью». Ею управлял 45-летний житель Воронежской области.

Мэр Рязани рассказал о ремонте дорог в городе

По его словам, общая протяженность отремонтированных участков дорог, в том числе при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни" составила 13,8 километров.

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Статьи по теме