В Касимове задержан преступник, находящийся в федеральном розыске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» разыскали и задержали скрывавшегося от следствия мужчину, подозреваемого в кражах из дачных домов.

В полицию обратилась 41-летняя жительница города Касимова, которая, вернувшись домой, обнаружила разбитое окно и пропажу из жилища электродрели и спортивного костюма.

Полицейские выехали на место преступления и осмотрели пострадавший дом. Затем участковые уполномоченные полиции опросили жителей ближайших домов и выяснили у одного из соседей, что недавно этим домом интересовался его гость. Оказалось, что накануне к нему на застолье неожиданно пожаловал 37-летний местный житель. В ходе распития спиртного мужчина спрашивал про соседей, где они, часто ли бывают дома и т.д. В то время хозяева соседнего дома как раз были в отлучке и собутыльники обсудили эту ситуацию. Наутро гость откланялся, и через сутки стало известно о краже.

Выяснилось, что этот гость – злоумышленник, подозреваемый в краже со взломом из расположенного на другом конце города дома, и по этому поводу объявленный в федеральный розыск. Мужчина уехал в другой район и скрывался от полиции. Возможно, ему стало тяжело ютиться среди чужих людей и он решил вернуться в родные места.

Оперативники постарались установить местонахождение разыскиваемого и вскоре по цепочке от одного местного жителя, приютившего злоумышленника, до другого и так далее нашли и задержали его.

Задержанный был облачен в спортивный костюм, похищенный из пострадавшего дома. Похищенную дрель изъяли из импровизированного тайника на окраине города.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Врач объяснила, от какой болезни без температуры могут страдать россияне

Слабость, озноб и ломота могут серьезно ухудшить самочувствие. Врач Елена Костькина объяснила, как действовать при таких симптомах и в каких случаях нужна медицинская помощь.

Эксперт объяснил, отключат ли США разведданные Украине

США могут сохранить разведывательную поддержку Украины, несмотря на удары по российским НПЗ. Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Дональд Трамп не станет принимать жестких мер перед выборами в конгресс.

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.
Статьи по теме