В Касимове прокуратура борется за выделение жилья инвалиду-колясочнику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Касимове прокуратура подала в суд иск с требованием к администрации города признать инвалида-колясочника нуждающимся в жилье. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Инвалидом житель Касимова Дмитрий Бахров стал в 2016 году, получив травму. теперь он может передвигаться только на коляске. Мужчина живёт вместе с 72-летней матерью в её квартире, которая абсолютно не приспособлена для инвалидной коляски. Также нельзя оборудовать для передвижения инвалида и подъезд дома. 

– Мама после инсульта плохо передвигается, готовить, убирать, а иногда и ставить уколы приходиться мне. На коляске в наших клетушках не развернуться, – приводит сайт издательства «Пресса» слова Дмитрия. – А уклон лестниц в подъезде не соответствует никаким нормам (двухэтажный многоквартирный дом построен в 50-х годах прошлого века).

Мужчина пытался встать на очередь для получения жилья, но в администрации Касимова ему отказали, после чего инвалид был вынужден обратиться в прокуратуру. 

Популярные материалы

Темы

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

В Белгородском округе после атаки FPV-дрона ранена 12-летняя девочка

По предварительным данным, в посёлке Октябрьский Белгородского округа FPV-дрон атаковал автомобиль. Ребёнок получил ранение глаза, а также множественные осколочные ранения предплечья и ног.

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Статьи по теме