В Касимове прокуратура борется за выделение жилья инвалиду-колясочнику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Касимове прокуратура подала в суд иск с требованием к администрации города признать инвалида-колясочника нуждающимся в жилье. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Инвалидом житель Касимова Дмитрий Бахров стал в 2016 году, получив травму. теперь он может передвигаться только на коляске. Мужчина живёт вместе с 72-летней матерью в её квартире, которая абсолютно не приспособлена для инвалидной коляски. Также нельзя оборудовать для передвижения инвалида и подъезд дома. 

– Мама после инсульта плохо передвигается, готовить, убирать, а иногда и ставить уколы приходиться мне. На коляске в наших клетушках не развернуться, – приводит сайт издательства «Пресса» слова Дмитрия. – А уклон лестниц в подъезде не соответствует никаким нормам (двухэтажный многоквартирный дом построен в 50-х годах прошлого века).

Мужчина пытался встать на очередь для получения жилья, но в администрации Касимова ему отказали, после чего инвалид был вынужден обратиться в прокуратуру. 

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

Темы

Рязанцев предупредили о жаре +30…30°C в ближайшие дни

Рязанцев предупредили о неблагоприятных метеорологических явлениях в ближайшие дни. Метеопредупреждение распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

В Рязани часть Дашково-Песочни осталась без света из-за аварии

В Рязани днем 9 июня произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщили в АО «РГРЭС». По данным предприятия, в 12:47 из-за технологического нарушения без электроснабжения остались потребители на улицах Зубковой, Новоселов, Васильевской и Шереметьевской.

Крупная группировка ВСУ рискует попасть в окружение в ДНР 

Марочко сообщил, что российские войска ведут наступление на город сразу с двух направлений — со стороны Ильиновки и Долгой Балки. По его оценке, ситуация для украинского гарнизона в Константиновке продолжает осложняться.

Готовность новой школы в Семчине — 65%

Монтаж несущих стен и внутренних перегородок завершен на 85%, входных групп — на 98%. Во всех восьми секциях полностью установлены окна и выполнены кровельные работы.

Жителя Рязанской области будут судить за поджог локомотива на станции Рязань-1

В Рязани завершили расследование уголовного дела о террористическом акте на объекте железнодорожного транспорта. На скамье подсудимых окажется 20-летний житель Рязанской области. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

В Скопине директора фирмы оштрафовали за сокрытие 6 млн от налоговой 

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора. С осужденного в пользу государства взыщут задолженность по налогам и сборам на сумму свыше 3 млн рублей.

Военный через суд добился лишения бывшей жены родительских прав

Суд установил, что за более чем пять лет женщина ни разу не связывалась с ребёнком, не интересовалась его жизнью и не участвовала в воспитании. Кроме того, по месту регистрации она не проживает и официального места работы не имеет.

ТНТ и 1-2-3 Production снимают сериал «Участковые из сити» с Робаком и Лукиным

Возрастной участковый Федор Кулаков — принципиальный службист старой закалки, привыкший работать в одиночку и никому не доверять. Его размеренная жизнь делает ироничный поворот, когда начальство отправляет ему «на исправление» Леху — сына прокурора, который попал в полицию в качестве летней отработки.

Статьи по теме